Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Фестиваль «НАШИ В ГОРОДЕ».

Фестиваль «НАШИ В ГОРОДЕ».

27 мая, Санкт-Петербург, ДС «Юбилейный»

Все звёзды совпали. День назначен. В этом году IV ежегодный фестиваль НАШЕГО РАДИО пройдет в Петербурге в День Города: 12 музыкальных коллективов на 2-х аренах Юбилейного и 12 тысяч искренних поклонников рок-музыки.

Основной принцип положен в основу фестиваля с самого начала – дать возможность поклонникам НАШЕЙ музыки увидеть и услышать как можно больше живых выступлений своих кумиров за один вечер и окунуться в атмосферу праздника любимой радиостанции. Этому принципу отвечают как состав исполнителей – только «звезды», так и невысокая по обычным концертным меркам стоимость билета – от150 до 500 рублей.

Первый фестиваль «НАШИ В ГОРОДЕ» состоялся в мае 2002 года на большой арене ДС «Юбилейный» и собрал 8 000 зрителей, доказав востребованность радиостанции, основой которой является отечественная рок-музыка.

Второй фестиваль (май 2003 года) на Морской набережной у гостиницы «Прибалтийская» открывал череду юбилейных мероприятий 300-летия Петербурга и был бесплатным для зрителей.

В прошлом году (третий фестиваль, май 2004 года) было найдено оптимальное решение для проведения рок-марафона подобного масштаба –задействовать для выступлений групп одновременно две арены ДС «Юбилейный». Подобная схема уже давно и успешно используется при организации крупнейших европейских фестивалей и позволяет зрителям самостоятельно выбирать себе программу концерта. Расписание выступлений артистов будет заранее опубликовано в прессе, а на входе каждый желающий сможет получить программку фестиваля.

В этом году организаторы фестиваля «НАШИ В ГОРОДЕ» готовят немало сюрпризов, а неизменными останутся высочайшее качество звука и света и 4 часа живой музыки.

Организаторы фестиваля «НАШЕ РАДИО» и компания «NCA»

СПРАВКА ОБ АРТИСТАХ - УЧАСТНИКАХ ФЕСТИВАЛЯ:

АЛИСА: В минувшем году выпустила авторскую версию альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь», издала уникальную книгу лучших фотографий, а в данный момент готовит к выпуску новый альбом «Изгой».
АРИЯ: В юбилейный для себя 2005-й год работает над новым, десятым по счету альбомом, и колесит по стране с большим гастрольным туром. Песня «Воля и разум» с участием в роли приглашенных вокалистов К. Кинчева, В. Бутусова, Ю. Шевчука, Глеба и Вадима Самойловых заняла первое место в хит-параде «НАШЕГО РАДИО» «Чартова Дюжина».
ЛЮМЕН: в этом году уфимская группа - неоднократный лидер хит-парада «Чартова Дюжина» отправилась в свой первый тур по стране в поддержку альбома «Три пути».
ПИЛОТ: выпустив в прошлом году новый альбом «Рыба, крот и свинья», отправились в гастрольный тур по стране, который закончился в конце апреля большим сольным концертом в Ледовом Дворце.
СПЛИН: выпустили экспериментальный альбом «Реверсивная хроника событий» и отметили свое 10-летие.
НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ: спелись с Кадзуфуми Миядзава в совместном концерте «Симаута» и успешно отыграли несколько концертов в Японии
МАРА: выпустила свой второй альбом «220 V» и собрала рекордное количество зрителей на первом сольном концерте в Петербурге.
ПИКНИК: выпустил в апреле новый альбом «Королевство Кривых», а одноименный сериал с музыкой группы выходит на экраны в мае этого года. Кроме того, музыка группа ПИКНИК звучит в спектакле Виктора Рудермана «Превращение» по мотивам одноименного рассказа Ф. Кафки.
КОНЕЦ ФИЛЬМА: около 8 песен группы звучит в сериале «Солдаты», на одну которых, «Юность в сапогах», уже снят к лип в воинской части.
КРЕМАТОРИЙ: представила столичной публике новую концертную программу «Синематика» с кавер-версиями песен Mireille Mathieu, Майка Науменко, групп Queen, A-HА, Pink Floyd, T.REX и др.
КИРПИЧИ: планируют выпустить новый альбом под рабочим названием «Любовь и немного трэша» к концу мая, а стихотворное творчество Васи Васина вошло в один из томов антологии «Поэты русского рока».
ЧИЖ и Ко: главным событием 2004 года стали масштабные торжества в Москве и Санкт-Петербурге по случаю 10-го юбилея группы. В 4-хчасовом концерте в БКЗ «Октябрьский» приняли участие Сергей Галанин, Вячеслав Бутусов, группа Разные Люди, СПЛИН и др.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW