Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ELECTROCUTE

ELECTROCUTE

3 июня, пятница – ELECTROCUTE (Berlin) – Запасник/Art-Garbage.

Клуб «Запасник/Art-Garbage» и Chesterfield представляют:

3 июня, пятница – ELECTROCUTE (Berlin) – Запасник/Art-Garbage.


«Казнь На Электрическом Стуле» - одно из самых ярких шоу берлинской клубной сцены. Это танцевальная голгофа - не что иное, как новый девичий электро-дуэт ELECTROCUTE.

Это электро и синти-поп скомбинированный с гаражным роком, панком, рокабилли, немецким нью-вейвом и порой даже рэпом. Гитарные рифы соседствуют с динамичным синти и сладко-истеричными вокальными партиями. Безапелляционный китч и провокация – основа их промысла. Разодетые в розовые наряды a la Барби, они барышни педалируют образ эдаких bad sweet girls, поют о трупах, садо-мазохистских фантазиях, чернушных кошмарах.

Это поп+трэш, - любимый сплав Джона Вотерса, культового режиссера, почитаемого участницами ELECTROCUTE. ELECTROCUTE - именно это название выбрали для своего дуэта Миа и Николь. Если читать название пополам, - ELECTRO + CUTE, то получаются аллюзии на электро-милашек, а если целиком, то это, стул, на который садятся всего однажды.

Возможно, концепт ELECTROCUTE кроется в разнополярности воспитательных доктрин, что получили девушки. Николь родилась в Альбукерке, штат Нью Мексико. Ее родители развелись и росла она в контрастнейшем диссонансе: пять дней под строгим надзором консервативной мамы, и выходные у отца-хиппаря. Папа писал песни и дочка нередко наблюдала его выступления в разных сквотах и на авто-стоянках. Николь лелеяла надежды о собственном музыкальном творчестве. Что-то подобное грезилось и Мие, живущей по другую сторону Атлантики, в Вене. Миа жила с матерью, чья актерская карьера спровоцировала у девочки сценическую манию уже в раннем возрасте. Миа с 18 лет мечтала петь в группе, которая была бы представлена исключительно женским составом.

Николь Морье (Nicole Morier) и Миа Дейм (Mia Dame) встретились в Берлине в 2001 году. Обеих объединяло желание создать бесшабашный, по-настоящему отвязный герл-бэнд. Так что появление ELECTROCUTE не заставило себя ждать.

В прошлом году к дуэту присоединилась Dolly Holly, уроженка восточного Теннеси. Она пела в церковном хоре, а потом удрала в Германию. Николь и Миа хотели расширить состав группы, и когда встретили Холи Долли на вечеринке, то выбор участницы был завершен. Однако вскоре Миа покидает группу, и ELECTROCUTE вновь стал дуэтом, теперь уже в формации Holly Dolly + Николь.

В 2003 году девушки выпустили пятитрековый диск на рек-лейбле Emperor Norton с претенциозно-саркастичным названием A Tribute to Your Taste (Дань Вашему Вкусу). Пластинка объединила клубный хит I Need a Freak, истошные крики I love my daddy! в динамичном синти и остроумную электро-роковую доктрину Kleiner Dicker Junge. Осенью 2004 барышни выпустили дебютный полноценный альбом Troublesome Bubblegum на том же Emperor Norton Records. Здесь и девичий анархизм - Cops Copulating и Car Bomb Derby и знакомые европейским танцполам крики Николь: «Ты надувная кукла, но голова твоя прилеплена к стене!».

О своем творчестве: «это просто рок-н-ролл, или что-то вроде «жвачной музыки».


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW