Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

SIR ALICE

SIR ALICE

SUZY WONG BAR и CAVIAR LOUNGE при участии International Suzy Wong Foundation ПРЕДСТАВЛЯЮТ: SIR ALICE (Tigersushi Records / Paris).

Цель проекта Сoors Nova - это поиск, продвижение и поддержка явлений культуры и общественной жизни, которые не вписываются в рамки существующего меинстрима, не просто угадывают новейшие тенденции, а создают их сами, открывая новые имена и непривычные вещи.

В рамках проекта Сoors Nova будет представлена серия концертов музыкантов, чья стихия творчества взорвет клубную Москву нового сезона.

24 сентября 2005 года в баре SUZY WONG BAR рамках проекта Сoors Nova выступит SIR ALICE.

Недавнее появление андрогинного имени Сэр Алиса на французском рекорд-лейбле Tigersushi сразу стало событием в мире электронного эстеблишмента. SIR ALICE - это девушка Алиса, по паспорту - Alice Daquet. Она действует как отличница-аспирантка (с ученой степенью, а ля интеллектуальный свистопляс лейбла Rephlex), которая смело экспериментирует с панк-роком. Была заметным участником Nouvelle Vague благодаря своему вокалу – экстраординарному ноу-хау из искажений, нарушающих правила. Поет она на французском, английском и арабском языках. Помимо композиций собственного сочинения Алиса использует творчество Марка Коллина. Вслед за дебютным синглом с лаконичным и логичным названием «№1» последовал получасовой альбом, не менее логично именованный «№2», фейерверк из электро-рока и поп-нойза и франкоязычного вокала.

Памятуя о барышнях из мира электро-клэш и техно, Сэр Алиса оперирует иными подходами в своем сольном творчестве. «№2» – это альбом контрастов: здесь соседствуют голоса невиданных роботов, спокойные пассажи, исполненный паранойи, - готовый саундтрек к ночному кошмару, и ликование нежных перезвонов гитары в композиции Onanisme. Если бы некто объявил конкурс на самый безумный этюд в формате всеядного «поп», то эклектичная Алиса несомненно получила бы пальму первенства.

Надо заметить, что в прошлом Алиса состояла в гитарной группе и выступила в качестве композитора для ряда европейский арт-проектов. Тем самым девушка обрела профессиональный опыт в воздействии на аудиторию, а проект Sir Alice изначально был воспринят критиками как раритетный проект, имеющий в своей основе грамотный художественный вкус.

Алиса умело сочетает авангардность и эстрадность, безумие и безукоризненную музыкальную грамотность. Композиции Super Hero, Bouda is a Material Girl – соединили в себе все конфронтации классического рока, в то время как большинство репертуара являет собой воплощения актуальных тенденций электроники. В ее музыке много смелых экспериментов, интересных в своем восприятии.

Живые выступления Сэр Алисы апеллируют к продвинутой в музыкальном отношении аудитории, отслеживающей ультра-модные тенденции. Ее публика – это те, кто призван не только двигаться, но и слушать. Ее концерт – это мистерия, в которой переплетены энергия и яркий парад чувств и эмоций, драйв смешан с удивлением, наплыв ощущений с диско-шиком!

Сэр Алиса впервые появится в Москве в Suzy Wong Bar. Она приедет вместе со своим звуко-режиссером. Перформанс будут сопровождать переодевания. Алиса описывает свое выступление как «безумный шоу-микс, где имеет место электронная эклектика в рамках современного искусства, в основе этой программы будут кабаре и агит-поп (соединение поп-арта и персонального вектора соц-воззрений).

Ее живое выступление обязательно нужно видеть хотя бы раз. Погрузитесь в проект Coors Nova – 24 сентября 2005 года, 22:00, SUZY WONG BAR.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW