Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Благотворительный концерт на DVD "Звезды и друзья UNIVERSAL MUSIC RUSSIA в помощь детям жертвам террора"

Презентация DVD "Звезды и друзья UNIVERSAL MUSIC RUSSIA в помощь детям жертвам террора".

Пресс-конференция, посвященная одному из самых важных событий UM Russia - выходу DVD благотворительного концерта "Звезды и Друзья UNIVERSAL MUSIC RUSSIA в помощь детям жертвам террора" состоится 16 декабря (пятница), в 16.00 в зале GORKY отеля Ренессанс ( Олимпийский проспект, 18/1).

Участники пресс-конференции: глава Universal Music Russia - Дэвид Джанк, режиссер-постановщик - Андрис Лиепа, а также звезды, принимавшие участие в благотворительном концерте.

О диске:

Благотворительный концерт на DVD "Звезды и друзья UNIVERSAL MUSIC RUSSIA в помощь детям жертвам террора" (15 ДЕКАБРЯ 2004, МХАТ ИМ. ГОРЬКОГО. Режиссер-постановщик - Андрис Лиепа)


В наши дни, когда власть и деньги играют самые важные роли в современном обществе, мы хотим отдать свое тепло тем, кто составляет основу нашего будущего. 15 декабря 2004 года в МХАТе им. Горького Universal Music Russia провел Благотворительный Концерт, все средства от которого были перечислены в благотворительные фонды помощи детям, пострадавшим от террора.

В рамках прошедшего концерта артисты и друзья Universal Music Russia выступили на сцене МХАТ им. Горького со своими лучшими песнями, а также адресовали слова любви и поддержки в адрес тех, кто в дни предновогодней суеты не имел возможности веселиться. Музыканты во главе с режиссером-постановщиком программы Андрисом Лиепой сделали пожертвование в пользу детей, чьи судьбы были искалечены в результате терактов, совершенных в России в последние годы. В ходе концерта прозвучали песни, возглавлявшие хит-парады в течение 2003-2004 годов, а также новые песни суперзвезд российской поп-, рок-, классической и джазовой музыки – t.A.T.u., Smash!!, Алсу, Найка Борзова, Чичериной, Децла, Дельфина и др.. Ведущие концерта – Карина Сербина и Сергей Лазарев. Телевизионная версия концерта транслировалась в эфире канала MTV Россия в январе 2005 года.

Эхо бесланской трагедии будет звучать еще многие годы после того, как заживут телесные раны. Наша задача – помочь детям и их семьям вернуться к нормальной жизни и вновь поверить в человеческую доброту. Сегодня мы продолжаем благотворительную программу, начатую год назад и представляем DVD с записью концерта. Все средства, полученные от продажи DVD, будут перечислены в Charities Aid Foundation. Основанный в Англии, фонд работает в России более 10 лет. Специальная программа "Беслан - Линия жизни" была создана после событий сентября 2004 года для социально-психологической и медицинской реабилитации пострадавших в Беслане.

DVD будет выпущен в двух форматах – стандартном и лимитированном. В лимитированное делюксовое издание помимо концерта в МХАТе им. Горького вошла эксклюзивная запись благотворительного вечера, состоявшегося 15 октября 2004 года в в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II. В этом вечере принимали участие мировые звезды академической музыки - Мария ГУЛЕГИНА, Паата БУРЧУЛАДЗЕ, Наталья ГУЛЕГИНА, Екатерина МЕЧЕТИНА, а также певица Тамара ГВЕРДЦЕТЕЛИ и актриса Алла ДЕМИДОВА.

Участники и исполнители:

Глава Благотворительного Фонда им. Мариса Лиепы, артист балета, режиссер-постановщик, и продюсер Андрис Лиепа - один из самых выдающихся танцоров в мире и преемник традиций балетной династии Лиепа, Андрис заботится о сохранении, поддержании и развитии традиций в области культуры и хореографии, привлекает внимание общественности к утраченным или забытым шедеврам хореографического искусства. На сегодняшний день фонд имени Мариса Лиепы считается одним из лучших культурных и продюсерских центров в мире.

Группа Тату - легендарный дуэт, первые российские исполнители, ставшие международными суперзвездами. Дебютный альбом «200 по встречной» стал мульти-платиновым и рекордное количество недель возглавлял чарты продаж в Америке, Европе и Азии.

Алсу - самая яркая российская певица. На ее счету – второе место на конкурсе Евровидение в 2000 году, награды World Music Awards и MTV EMA 2001, а также звание Лучшей исполнительницы в рамках Ежегодной Национальной Музыкальной Премии МУЗ-ТВ 2003.

Smash!! – победители международного конкурса “Новая Волна 2002” в Юрмале, обладатели звания «Прорыв Года 2002» в рамках Ежегодной Национальной Музыкальной Премии МУЗ-ТВ и Лучший поп-проект» на первой церемонии Russian MTV Awards.

Дельфин - звезда российской альтернативной музыкальной культуры Дельфин выпустил более 10 альбомов, был награжден премией «Триумф» за вклад в развитие русской культуры, признан Лучшим российским исполнителем на первой церемонии Russian MTV Awards.

Децл - единственный рэппер в стране, которого знают абсолютно все. За дебютный альбом «Кто? Ты» получил премию «Record 2000», а второй альбом «Уличный Боец» удостоился премии телеканала МУЗ-ТВ, премий Юнеско, «Стопудовый хит» и "MTV Music Awards" (Выбор зрителей России).

Линда - эпатажная поп-певица, выпускница Гнесинского училища Линда получила более 10 различных наград за достижения в музыке – среди них Российская профессиональная премия «Звезда» и две награды «Поколение».

Юлия Чичерина - одна из самых популярных рок-певиц в России, исполнительница хитов «Ту-Лу-Ла» и «Мой рок-н-ролл» (совместно с "Би-2") и хедлайнер фестивалей "Fuzz-2000" и "Нашествие-2000".

Найк Борзов - поэт, композитор, музыкант, актер и продюсер Найк Борзов на первой российской церемонии Russian MTV Awards совместно с DJ Грувом награжден призом за лучший танцевальный проект года.

Карина Сербина - восходящая звезда оперной сцены, молодая и талантливая Карина Сербина - не только певица и солистка Государственного Академического Большого Театра, но и начинающая актриса.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW