Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

FREDERIC GALLIANO & African Divas

FREDERIC GALLIANO & African Divas

FREDERIC GALLIANO

FREDERIC GALLIANO & African Divas (F Com, Paris) (SUZY WONG BAR, 25 марта 2006 ГОДА, 22:00).

SUZY WONG BAR и CAVIAR LOUNGE при участии International Suzy Wong Foundation представляют:

FREDERIC GALLIANO & African Divas (F Com, Paris)

SUZY WONG BAR, 25 марта 2006 ГОДА, 22:00


Фредерик Галльяно – еще один французский ди-джей и продюсер из числа тех, кто связал свою музыку с африканским континентом. В его творчестве сочетаются электроника, джаз и большая порция настоящей этнической традиции, впитанной им в ходе настоящих «полевых исследований». Четыре года путешествий по просторам Африки с портативной мини-студией в чемоданчике, импровизированные живые сессии с более чем 40 местными музыкантами и двенадцатью вокалистками, и в результате - рождение двойного альбома и уникального концертного проекта.

Однако персональная история Галльяно началась значительно раньше. Родился он на юге Франции, в Гренобле в 1969 году. Закончил Школу Искусств по специальности «скульптор». Но уже в те годы Гальяно всерьез интересовался музыкой. Молодой человек одинаково отдает предпочтение как «умной» берлинской электронике и прото-хаусу, так и африканской этнической музыке. В 1992 году Галльяно, как и многих в то время, укусил комар ди-джейства – Фредерик начинает профессионально крутить винил. А несколько лет спустя, в 1996-м, переходит уже и к созданию собственной музыки. Тогда у Фредерика не было своей студии, и его к себе пустил поработать человек хорошо известный сегодня как Боб Синклер (Yellow Productions).

Первые записи Галльяно выходят на принадлежащем знаменитому Лорану Гарнье лэйбле F-Com. А в ноябре 1997 года в результате импровизированного лайва на джазовом фестивале в Нанси возникает проект Frederick Galliano Electronic Sixtet. За три года своего существования коллектив объехал полмира с живыми выступлениями, а критики единодушно сошлись на том, что этот проект стал первой живой группой, вышедшей из среды французских электронных музыкантов.

Электронный сикстет Галльяно выступил на многих джазовых фестивалях, в том числе в швейцарском МонтрЈ и голландском North See Jazz Festival. Музыка, сыгранная вживую во время этих выступлений, была впоследствии издана отдельным альбомом.

В 1998 году состоялась первая поездка Фредерика в Африку. Музыкант настолько проникся духом Черного континента, что начинает посещать разные районы Африки с завидной регулярностью. В 2000-м году Галльяно был основан его собственный лэйбл со странным, явно африканским названием Frikyiwa. Frikyiwa с подачи Фреда занимается продюсированием различных африканских музыкантов, уделяя при этом большое внимание и другим формам этнического искусства, не только музыке. Галльяно работает с музыкантами из пустынных районов западной Сахары, из Мали, Эфиопии, Чада, Сенегала и других африканских стран.

Постоянно проходят и живые выступления, которые спустя еще несколько лет и приводят к рождению столь необычного и совершенно уникального проекта – Фредерик Галльяно и Африканские Дивы.

Двойной альбом Frederic Galliano And The African Divas стал уже четвертой долгоиграющей пластинкой Галльяно, но такого от него ожидали немногие. Сочный замес из хауса-музыки, местами лиричной и глубокой, местами – вполне жестко-танцевальной, и неподражаемого африканского вокала, переполненного настоящей традицией и ни на секунду не причесанного для «цивилизованного» употребления. Творчество проекта Frederic Galliano & The African Divas призвано показать музыкальную этническую традицию в ее непосредственном, сыром виде. Гипнотическая, шаманская музыка африканских певиц сочетается с электронным битом и искусными аранжировками Гальяно. Насладиться концертами проекта уже смогли меломаны по всему миру. Теперь такая возможность представится и поклонникам творчества месье Галльяно в Москве.

В его живой сессии в рамках московской премьеры проекта African Divas примут участие вокалистка из Сенегала Аиссата Бальде и музыкант Сиссака Диеуру.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW