Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM

ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM

ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM

ASIAN DUB FOUNDATION SOUND SYSTEM (Выступление в клубе "Б2" 6 апреля в 22.00).

Выступление Asian Dub Foundation Sound System переворачивает представление о том, что можно сделать при помощи пары микрофонов и диджейских вертушек. Главное, чтобы после их концерта мы не отправились громить Макдональзы…

Как известно, герои танцевально-идейного мирового полит-соц-протеста, - Asian Dub Foundation, выступают в двух составах: полным составом и как Sound System. Выступление полного состава, состоявшееся 16 сентября 2005 года надолго запомнится гостям Б2. Теперь у московской публики появится возможность «зажечь» под одно из лучших МС-шоу в мире.

Asian Dub Foundation Sound System иногда не совсем верно называют «внутренним проектом группы». Это не совсем так. Дело в том, что Asian Dub Foundation были созданы и начались именно как Sound System.

Понятие «Sound System» (звуковая система) появилось в 50-х годах на Ямайке, откуда впоследствии широко распространилось по миру. Первые ямайские саундсистемы – колонки, усилители, диджейская вертушка, микшер и, конечно, грузовое авто, дабы перевозить ди-джея и вышеупомянутое добро с вечеринки на вечеринку. Сегодня термин Sound System зачастую подразумевает нескольких ди-джеев (одного ди-джея) иногда вместе с МС, исполняющих определенный репертуар вместе или даже просто появление сего контингента в составе группы.

Когда Aniruddha Das (Dr Das) – преподаватель на семинарах Community Music, дающих детям азы музыкального искусства и его ученик Master D (Deeder Zaman) начали совместный проект, он являлся ни чем иным как Sound System: Дас дидижеил, Мастер Д выступал как МС (реповать он начал еще в 9 лет). Через несколько месяцев, к саунд-систем тандему присоединился Джон Пандид (Pandit G) - соц-работник, борец за права цветных и ди-джей. Его появление принесло осмысленный и оформленный концепт протеста, и идею социальной борьбы за межрасовое и равенство. Саундсистему назвали Asian Dub Foundation.

Через год, в троице присоединился гитарист, - Чандрасоник. Состав Asian Dub Foundation, соответственно, стал настоящим рок-бендом. Вскоре появились Сан-Джи, Кьюбер, Гетто Прист, а Мастер Д. Покинул группу, чтобы всерьез заняться политическо-социальной деятельностью.

После сотен концертов в восьмиголовом сценическом составе, Пандид и Дас решили воскресить изначальную минималистичность, т.е выступать уменьшенным составом - Asian Dub Foundation Sound System. Отсутствие рок-инструментов концентрирует внимание на ди-джейской виртуозности и неистовой драйве и энергии МС, собственно того, с чего начался успех группы. Поэтика Бенгальской этники в соединении с западной электроникой предстанет в манящей взрывоопасной смеси жестких брейк-бит ритмов, дабовых басов, напористого многоголосье речетативов, и атмосфере мощнейшего агрессив-драйва.


Дополнительная информация, аудио-, фотоматериалы: Caviar Lounge, Роман М.Унгуряну, roman@caviarlounge.com

Аккредитация на концерт: Дмитрий Лаптев, клуб «Б2», pr-b2@yandex.ru


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW