Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Группа "LUMEN"

LUMEN: От Питера до Москвы.

14 апреля (Порт, Санкт-Петербург);

15 апреля (ДКГ, Москва).


14 апреля в питерском клубе «Порт» и 15 апреля в московской "Горбушке" выступят новые герои нашей рок-музыки, уфимская группа LUMEN. Молодые музыканты, которых нельзя назвать новичками в музыке – ведь на их счету уже три альбома, участие в крупнейших рок-фестивалях и аншлаговые концерты по всей стране. Впрочем, главное заключается в том, что в отличие от многих коллег по цеху, они играют честную, бескомпромиссную и удивительно драйвовую музыку.

Предстоящие выступления – первые концерты LUMEN в этом году и приурочены они к празднованию Дня рождения группы:

«В этом году исполнилось 8 лет с момента первого концерта, который мы отыграли как LUMEN», - говорит вокалист группы Тэм Булатов, - “Какой-то особой традиции празднования Дня рождения у нас нет. Обычно мы просто собираемся за столом, вспоминаем прошлое, строим планы на будущее. Ну и, конечно же, стараемся какие-то большие или необычные концерты устраивать, чтобы отметить День рождения вместе со слушателями. В 2004 году устраивали большой концерт в Уфе, в прошлом году - три концерта с другой, переаранжированной программой».

В этом году празднование Дня рождения группы пройдет на совершенно новом и гораздо более масштабном уровне. Музыканты серьезно готовятся к праздничным выступлениям и обещают сюрпризы.

«Это будут самые большие концерты за нашу историю», - говорит Тэм, - «Мы хотим сыграть очень много песен, проще даже перечислить, какие мы не исполним. Песни разных лет, с трёх альбомов. В некоторые из них сейчас, по ходу подготовки и репетиций вносим небольшие изменения, корректировки, чтобы всё лучше звучало. Одним словом, мы надеемся, что это будут интересные и мощные по энергетике концерты, по крайней мере, мы будем очень стараться. Есть ещё несколько интересных идей, но если о них рассказать сейчас, они перестанут быть сюрпризами».

Впрочем, о некоторых сюрпризах уже известно – во время выступления в ДКГ состоятся съемки первого официального концертного DVD группы. Помимо этого, к концертам будет переиздан вышедший осенью 2005-го года альбом «Свобода», новое издание будет дополнено тремя бонус-треками, среди которых – уже известная по ротации на радио кавер-версия песни группы НАИВ «Думаешь – нет, говоришь – да».

Предстоящие концерты для LUMEN – особенные, таких масштабных выступлений в истории группы ещё не было, да и московская «Горбушка» по праву считается знаковой площадкой для рок-музыкантов. Несколько лет назад LUMEN уже играли здесь, на разогреве у группы ПИЛОТ. Совсем скоро они снова поднимутся на эту сцену – уже с большим сольным концертом.

Так что не забудьте поздравить любимую группу с Днем рождения, приходите на концерты, а верные себе и своим поклонникам музыканты подарят вам праздник честной и настоящей музыки!

«Пусть у вас всё будет отлично! Приходите на концерты с хорошим настроением, как если бы шли в гости к друзьям», - говорит Тэм, - «Мы надеемся, что так оно и есть, а друзьям нечего делить и незачем ссориться. Нам хочется отпраздновать эти дни рядом с теми, кто понимает нас, и кого понимаем мы».



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW