Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

SIGUE SIGUE SPUTNIK

SIGUE SIGUE SPUTNIK

SIGUE SIGUE SPUTNIK

SIGUE SIGUE SPUTNIK (25 мая в Б2)

THE FIFTH GENERATION OF ROCK "N" ROLL / UK.

25 мая – 22.00.


В конце восьмидесятых Sigue Sigue Sputnik со своими самыми плохими песнями в истории поп музыки сумела облететь весь земной шар. И добралась даже до советских дискотек. Изумрудные ирокезы Джей Ти с сотоварищами так впечатлила местную молодежь, что той пришлось проявить смекалку, лекарство «зеленка» повсеместно начала применятся в качестве краски для волос. (DJ Mag, Андрей Иовик).

«Гротескное воплощение пороков капиталистической системы, кривое зеркало, что отображает все извращенные ценности современной западной молодежи», - так в середине 80-х советская пропаганда рекомендовала комсомольцам гремевший на все кап-страны коллектив Sigue Sigue Sputnik. ПиАр, прошел с результатом, - записи «Спутников» мгновенно разлетелись по «продвинутым» рядам советской державы, став любимым, запретно вкушаемым плодом. Начатую нравственно-идеологическую войну СССР проиграл, ибо рухнул, в то время как Sigue Sigue Sputnik продолжают «зажигать» танцполы.

Sigue Sigue Sputnik - прародители синти-попа, космические плохиши, генетическая помесь клонов Ziggy, Iggy, Elvis’а и компьютера. Диско-электро-панк-рок в масштабе разнузданного глэм-маскарада, где китч на грани безумия. SSS были задуманы как мультимедийный монстр, конечный продукт которого где-то за пределами поп-культуры и СМИ-технологий.

В муз-культуре рубежа веков творчество SSS - это «инопланетный электро-рок-н-ролл, в котором есть робот-барабанщик». Появившись в 1984, они оказались сразу «везде»: на обложках журналов, в скандальных сплетнях, в граффити-слоганах на всех заборах, в чартах, на теле-экранах... «Их не было только в супе. Их можно было либо любить, либо ненавидеть, но невозможно было избежать!». Их альбомы продавались миллионными тиражами, их концерты транслировались по спутниковому телевидению из Альберт Холла за 5 лет до U2.

По причине мифического клубка версий, «Спутники» распались в 90-х, после чего вновь объединились через 2 года, уже перерожденные в Киберпространстве выпустили 9 альбомов. Сейчас они устраивают клубные концерты по всему миру, хотя в течение последних 8 лет Sigue Sigue Sputnik ведут свой промоушн исключительно через интернет. Всемирная сеть стала подмостками для продолжения спектакля с двадцатилетней историей.

На авант-сцене по-прежнему Тони Джеймс (Tony James), вокалист и основатель SSS, известный также своим участием в Sisters Of Mercy, Chelsea и Generation X, брит-панк синкстете, возглавляемым Билли Айдолом. «Со стариной Билли» Тони по-прежнему дружит. «Вот он-то из нас двоих вечно молодой», - так говорят друг про друга сегодня.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW