Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Red Elvises (USA).

Red Elvises (USA).

Red Elvises (USA).

Red Elvises (USA). Русский рок-н-ролл из Америки.

31 мая в клубе "Апельсин".

«Мы долго думали над названием нашей группы, и оно действительно оказалось очень удачным!», – убежден уроженец Вологды Олег Бернов. «Американцы считают, что все, что связано с именем Элвиса Пресли, плохим быть не может. А «красный» для них до сих пор – синоним слова «русский». Хотя мы все приехали в Россию даже не из Америки, а из самой красной страны –СССР...»

Олег и его друг детства Евгений Колыханов оказались в США осенью 1990-го путь Олега в США лежал через заокеанские гастроли московского театра «Арлекин». Друзей занесло в жаркий Техас, где Олег познакомился с еще одним соотечественником, одесситом Игорем Юзовым. Союз Олега, Игоря и ряда местных музыкантов получил имя Limpopo. За неполных пять лет эта «фолк-н-ролловая», по словам Олега, группа выпустила пару альбомов, объехала чуть ли не все клубы США и Канады и была в 1995-м номинирована на звание «лучшего рок-коллектива колледж-сцены США».

Знаком истинного признания «балалаечного рок-н-ролла» оказалась победа Limpopo в национальном телеконкурсе Star Search Эда МакМахона (1993) и предоставление песенки «Give Me A Break» для рекламного джингла шоколадок Kitkat. Но в самом начале 1996-го Олег, Игорь и Евгений принимают решение работать вместе и, изобретая новое название и прихватила в свою компанию единственного американца – уроженца техасского Остина Ави Силлза, отправляются в Лос-Анжелес.

Покорение рок-столицы США навалось с концертов в мелких клубах и барах и даже выступлений у ворот сельхозрынка в Санта-Монике. Вскоре на помощь квартету явился еще один уроженец России – Владимир Гончаров, организовавший для издания записей Red Elvises собственный лейбл Shoobah-Doobah Records. Концертная и студийная работа с того момента пошла так славно, что в 1997-м квартет был признан лучшей рокабилли-группой Лос-Анжелеса влиятельной калифорнийской газетой Rock City.

А осенью 1997-го Red Elvises проторили дорогу к сердцам заокеанских домохозяек – группа профигурировала в очередной серии телесаги «Местечко Мелроуз» (Melrose Place), исполнив там пару номеров с альбома "I Wanna See Your Bellydance" – "Stewardess In Red" и "Gypsy Heart". Плюс очередное достижение – практически стопроцентное авторство саундтрека к кинокомедии «Шестиструнный самурай» (Six String Samurai) и участие не только в этой картине: группу можно увидеть в эпизодах фильмов «Музыкальный слух» (Pitch), «Расшалившийся» (Skippy) и «три девушки из южных предместий Окснарда» (Three Girls South Of Oxnard). Год 1999-й превратил «Красных Элвисов» в настоящую американскую рок-группу – турне по 88 клубным площадкам США и Канады, выступления на 54 фестивалях, торгово-промышленных ярмарках и презентациях говорят сами за себя.

Тогда же на американское MTV попадают сразу три клипа к композициям группы «Lovepipe», «Boogie On The Beach» и «I Wanna See Your Bellydance», снятые режиссером «Шестиструнного самурая» Лэнсом Мингусом, а сама группа выступает в концертном MTV-шоу "Buzzkill".

В декабре 2000 из группы ушел Ави Силлз, а на смену ему пришел еще один русский – барабанщик Андрей Баранов. Творческий потенциал группы неизменно растет в марте 2001 года они выпустили сразу два альбома: "Welcome To The Freakshow" и "Bedroom Boogie".

Слава Red Elvises – результат не только упорного труда и тщательно спланированной рекламы, но и своеобразия их музыкального материала, давным-давно ушедшего от прямолинейного сплава стандартного рокабилли и русских балалаечных песен. К спеху «Красных Элвисов» безусловно помогло необычное звучание, обязанное далекой от США родине трех музыкантов, их дикий даже по заокеанским меркам сценический имидж и, согласимся, крайне удачное название!


Адрес клуба:

м. Краснопресненская. ул. Малая Грузинская, 15

Телефон:

(495) 253-0-253, 253-2000

Вход: [уточняется]


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW