Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Сказы Леса

Ilmar Karuso

Санкт-Петербург: 2 июня, клуб "Манхэттен": Сказы Леса, Ilmar Karuso (Australia) Band, *опа Новый Год.

В рамках проекта kenguRock:

2 июня, клуб "Манхэттен"

Сказы Леса
Ilmar Karuso (Australia) Band
*опа Новый Год (*опа Новый Год - это "музыка для молодёжи, сделанная молодыми").


*опа Новый Год - очень многие коллективы используют в своем творчестве духовую секцию. Но здесь не "группа с дудками", а скорее "дудки с группой", так как именно брасс-секция определяет основу звучания проекта.

Обычные проблемы русских ска-коллективов - однообразие музыки и слабые тексты ни о чем. Исключений крайне мало. "*опа Новый Год" изящно избегает этих проблем за счет оригинального музыкального стиля: смешения южно-европейской народной музыки, советской эстрады и ska-punk, а также исполнения преимущественно инструментальных авторских композиций.

Песни же коллектива, что совершенно непривычно для наших широт, заряжены небывалым оптимизмом и рекомендованы Минздравом Внутренней Монголии как средство от любых депрессий.

Ilmar Karuso Band - проект австралийского дизайнера и музыканта Илмара Карузо и ведущих петербургских фолк-исполнителей, усиленный "роковой" ритм-секцией. Музыканты проекта известны по участию в коллективах, исполняющих этническую, современную академическую, старинную и рок-музыку.

Результатом такого сотрудничества является то, что характеризуется самой группой как "Roots music with teeth". Еще одно возможное определение жанра - "рок-музыка без гитар". Основанное на использовании "корневых" инструментов и тембров звучание создает причудливый ландшафт для мира песен Илмара Карузо.

В стилистике группы элементы западной - и восточно-европейской народной музыки, традиционных американских жанров и ретро гармонично соединяются с современными направлениями: post-punk, breakbeat, disco, funk и trip-hop.

Ilmar Karuso Band - это яркие поэтические образы, необычный состав и высокий эмоциональный накал выступлений.

Сказы Леса - Повсеместно обозначаемые как фолк-панк-коллектив, "Сказы Леса" в первую очередь - это профессиональная группа, исполняющая взрослую и красивую музыку с сильными текстами. Лидер и композитор коллектива, Андрей "Фига", выступал с различными составами на клубной сцене с 1991 года. За эти годы неоднократно менялись названия, участники и сама музыка. Однако именно в "Сказах" расцвел творческий тандем Фиги и поэта Павла "Египта" Власова; включение же в коллектив народных инструментов завершило формирование уникального российского рок-проекта.

В составе существует своеобразный баланс. Надежный, уверенный грув Романа Тентлера (к слову сказать - штатного контрабасиста ансамбля Олега Погудина), интеллигентная перкуссия Петра Сергеева - и хулиганский "шаманский барабан" Египта. Мягкое звучание аккордеона Фиги - и очень необычная вертикаль солистов. Недавняя находка группы - классическая гитара, пропущенная через рукодельную волшебную коробку, - создает высокий жужжащий звук, прекрасно сочетающийся с фиддлом (старинный инструмент, предшественник скрипки) и ирландской волынкой. Таким образом, традиционный аккордовый аккомпанемент замещается в проекте изысканно выстроенным голосоведением, что приближает музыкальную концепцию "Сказов Леса" к полифонической музыке.

Вот такой он, фолк-панк Сказов Леса.


Начало концерта в 20-00.
Билеты: 120 рублей (в предварительной продаже), 150 рублей в день концерта.
Адрес клуба: наб. Фонтанки, 90
Телефон: (812) 713-19-45
Web-site: http://www.manhattanclub.ru/


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW