Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

BOOGIE PIMPS

BOOGIE PIMPS

BOOGIE PIMPS в клубе Neo (27 мая ’06, суббота, начало в 23:00)

27 мая ’06, суббота, начало в 23:00 – BOOGIE PIMPS.

1976 год. Grace Slick, солистка Jefferson Airplane, стоит в полуобнаженном виде перед тысячами эйсил-рокеров на своем концерте на открытом воздухе. Идет дождь. Она поет "Somebody To Love" - легендарную пластинку, ставшую второй по продажам среди синглов-миллионников в США в том году.

Ноябрь 2003-го. Эрфурт, Восточная Германия. Markus J Klak и Mirko Jacob, участники коллектива The Boogie Pimps, делятся историей создания одного из самых популярных клубных хитов этого года - "Somebody To Love". "Дело было зимой 2001 года." - рассказывает Markus. - "Мы сидели дома у Mirko, пили пиво и смотрели "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Mirko, не переставая, восхищался заглавной композицией из фильма, а это была Jefferson Airplane "Somebody To Love". Мне кажется что на нас повлияла именно его страсть к этой песне и в конце концов мы решили что-нибудь с ней сделать. Прошло 3-4 месяца работы в студии и трек был готов."

Современная реинкарнация "Somebody To Love" ворвалась в высшие строчки хит-парадов Европы, как таран. Музыкальные ТВ-каналы и все радиостанции поддержали общую истерию, пустив сингл в невиданную до этого ротацию. За несколько месяцев до этого промо-копии пластинки стали фактически самым настоящим "золотом" среди диджеев мира. И тогда официальный релиз не заставил себя ждать...

Markus и Mirko оба выросли в Эрфурте, маленьком городке в Восточной Германии. К моменту знакомства Markus владел house-клубом Joue Joue. Клуб был довольно популярен и его посещали с выступлениями даже такие известные персонажи, как DJ Falcon и DJ Angel. Mirko в этом время работал шестой год ведущим на Club Rotation, субботней вечерней программе на крупнейшей частной радиостанции Германии. Знакомство произошло в 2000 году, когда стремление Mirko играть в клубе и желание Markus'a попасть на радио свело их вместе. Markus рассказывает об истории создания Boogie Pimps: "Я должен был играть в Joue Joue но чувствовал себя отвратительно и Mirko предложил отыграть вместе, меняясь после каждой пластинки. Публике это очень понравилось и мы стали делать это регулярно. Постепенно понимая, что кое-чего уже не хватает, мы взялись за создание своего собственного материала."

Музыкальные пристратия дуэта Boogie Pimps очень разные. Mirko, являясь по призванию перкуссионистом, практически сразу полюбил housemusic. В то время как Markus'у потребовалось несколько лет провести в атмосфере Чикаго и Нью-Йорка, чтоб понять истинную сущность танцевальной музыки. Его увлечение клубной культурой началось с Masters At Work и клуба The Tunnel, однако вместе с этим он также всей душой полюбил и звуки Западного Побережья - хип-хоп. Название коллектива оказалось связано именно с последним. Как говорит Markus, "Я постоянно слушаю Jay Z и Snoop. "Pimps" получилось именно из их речитативов. А что касается "Boogie", то все просто. Это слово неотъемлимая часть порно видео 70-х, которому я в свое время удалял очень много внимания. Больше ни слова об этом!"

Boogie Pimps на абсолютном подъеме в 2004. Их новый сингл "Sunny" на пике популярности (шестое место в абсолютном хит-параде Англии, первое место в танцевальных чартах Германии, Бельгии и Португалии), а география выступлений теперь варьируется от Новой Зеландии и Японии до Бразилии и Соединенных Штатов. Boogie Pimps - постоянные гости в самых известных клубах Европы, а начиная с мая, они резиденты шикарного Es Paradis на Ибице.


special guest: Boogie Pimps [ www.boogiepimps.de ]
guest dj’s: Berg, Losev, Semёnov, Timur, Miller
resident dj’s: Alex Cosmo, L’vov, Yanysh

вход: 400 р. / с флаером 300 р. FaceControl | DressCode
--
Внимание! Neo Progressive House, является частным заведением, вам может быть отказано во входе без объяснения причин.

адрес: Москва | Варшавское шоссе, 27 | +7(495) 725.6691 / 92 | www.clubneo.ru

С уважением, Neo Progressive House – Дом Где Собираются Друзья


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW