Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Табула Раса"

18 мая группа "Табула Раса" привезет в Россию "Цветочные календари".

Хорошая музыка не имеет границ - давняя аксиома, которую собственным примером подтвердит легендарная и, пожалуй, самая пародоксальная группа на Украине. Концерт-презентацию альбома "Цветочные календари", выпущенного компанией "Мистерия Звука", группа Табула Раса проведет в одноименном клубе Москвы 18 мая.

За украинской группой Табла Раса уже давно закрепился ярлык "пародоксальной". Они не стесняются своей привязанности к The Cure и Pоlice, их хиты "Любимая машина" и "Шейк Шей-Шей" поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из "совка" попал на английское MTV. Краков, Таллин, Москва и восемнадцать концертов по Украине - вот примерная география концертного графика группы на тот момент, когда ее лидер Олег Лапоногов решает покинуть сцену. Пять лет украинские СМИ и бомонд могли только теряться в догадках и строить самые невероятные предположения - о настоящем местонахождении Олега не знал никто, даже коллеги по группе. Сам же он уход свой объясняет обыкновенной человеческой усталостью.

Насколько неожиданным было решение Лапоногова пять лет назад взять творческий отпуск, настолько же долгожданно и его возвращение на сцену. Достаточно продолжительный отдых принес самые позитивные плоды - Табула Раса возвращается со свежими силами и багажом положительных эмоций. И предубеждение о том, что "кам-бэки" никогда не бывают успешными, никак не касается Табула Раса - 2005 год, год возвращения группы стал очень плодотворным. Компания Ukrainian Records, лицензиат Universal Music B.V. на территории Украины, выпустила альбом "Цветочные календари", синглы "Восток" и "Апрель" долгое время занимали лидирующие позиции в чартах радиостанций и музыкальных телеканалов, песня "По дороге на моря" признана "Песней года" по мнению телеканала Интер, группа получила премию "Арт-бренд года" и номинирована на премию "Лучшая рок-группа" ассоциации ShowBiz. Перечислять подобные достижения можно было бы бесконечно долго, но самым приятным событием для группы оказался интерес ближайших георгафических соседей.

Первым на Табула Раса обратило внимание радио "Максимум", хит-парада которого сингл "Восток" не покидал более 3 месяцев.


В марте 2006 года компания состоится российский релиз альбома "Цветочные календари", на презентацию которого мы и имеем честь пригласить всех Вас 18 мая в клуб Табула Раса.

www.tabularasa.co.ua


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW