Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Афиша мероприятия

«НЕФОРМАТ ФЕСТ» в клубе «TABULA RASA».

12 июня в московском клубе Tabula Rasa пройдет фестиваль «НеФорматФест», который объединит на одной сцене группы, совсем непохожие по стилистике, но единые в одном – они играют честную, бескомпромиссную и по настоящему живую МУЗЫКУ. Они не поддаются на провокации китча и моды. Им почти все равно, что показывает ТВ и говорит РАДИО. Все они причисляются критикой к так называемому «НЕФОРМАТУ», и не привыкли прогибаться. Итак:

Лот №1. Пончо Панамас.
Название группы происходит от названия банды мексиканских контрабандистов, занимавшихся нелегальными поставками алкогольной продукции на территорию США во времена сухого закона 20-30е годы ХХ века. Пончо Панамас – это ядерная смесь от музыкантов, каждое выступление которых надолго запоминается зрителям своей дикой эмоциональностью и общим настроением вседозволенности происходящего. Стиль группы представляет собой некий street-style, впитавший в себя хип-хоп, хардкор, фанк и элементы из многих других стилей.

Лот №2. Атакама.
Вот что говорят о себе сами музыканты группы: «Мы играем музыку, которая нравится нам. Мы не заморачиваемся на стилях и моде. Наши тексты отражают наши эмоции, смысла нет - есть чувства в их изначальном, неприкрытом состоянии, а наша музыка - способ их выражения. И нам не важно - понравится ли это кому то еще, кроме нас - мы все равно будем делать то, что мы делаем........».

Лот №3. Kommaнda Гу.
Одна из немногих существующих ныне групп, которая трактует темы войны, самопожертвования, переживаний, одиночества, разлуки и, наконец, любви особенно, под другим углом и именно в своем звучании. Тексты песен полны оригинальных красок и материализованных ощущений. Их стоит понять, чтобы взглянуть на мир по-другому. Постоянно мешая альтернативный металл, хардкор, тяжелый фанк, трип – хоп, группа вывела собственный стилистический подвид, который окрестили «фанк/альтернативой».

Лот №4. Плюм-Бум.
Они называют себя «новейшими романтиками» и сотрудничают с писателем Владимиром Сорокиным. Им когда-то подпевал Шахрин… Музыканты предпочитают переводить английское словосочетание «Plum Boom» как «Сливовый Бум». «Плюм-Бум» исполняет эклектичный интеллигентный поп (синтез ямайского регги, джазовых пенок, ска и фанка). Они неисправимые позитивисты. Все байки про то, чем отличаются оптимист и пессимист — про них. «Плюм-Бум» способны поднять настроение даже в самый мрачный день.

Лот №5. Нити (Рязань).
Группа образовалась в 1999г. Их стиль можно охарактеризовать «как как пост-грандж с легким фанкоделическим налетом». За прошедшие пару лет группа удостаивалась званий: «Лучшая группа города Рязани» и «Лучшая альтернативная рок-группа года» (опять таки в Рязани). В своих выступлениях Нити никогда не используют песни других исполнителей, а их тексты не несут под собой прямой или скрытой агитационной подоплеки, чем, кстати, страдает около половины отечественных групп.

Все участники феста обещают грамотные музыкальные сеты, море позитива, сюрпризы и подарки для слушателей. И как говорится – отдых подождет! Можно пожертвовать праздничным вечером для того, чтобы услышать несколько часов действительно хорошей музыки.


Дата – 12 июня
Место – Tabula Rasa
Время – 18:00
Цена входного билета – 200 руб.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW