Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Bikini Machine

Birdy Nam Nam

Gotan Project

"STEREOLETO" в саду "Эрмитаж".

25 июня в 18.00

Пока вы не начали паковать чемодан и ломать голову над тем, где остановиться в Санкт-Петербурге, чтобы попасть на уникальный городской фестиваль STEREOLETO, где играют самые интересные коллективы Европы и звучит музыка, ради которой можно поехать куда угодно, послушайте хорошую новость. В 2006 году 25 июня питерский бренд STEREOLETO наконец начинает работу и в Москве!

STEREOLETO - это серия ярких и запоминающихся событий: выступлений звезд современной музыки мирового уровня, знакомство с творчеством самых талантливых и перспективных российских музыкантов, а также различные арт-действия: модные показы, театрализованные и световые представления, видеопоказы, слайд-шоу, инсталляции и т.д.

Главная задача фестиваля STEREOLETO - дать представление о новейших течениях современной музыки, показать, что происходит на мировой сцене, и в каком направлении она будет развиваться в будущем. Во многом, именно благодаря Фестивалю STEREOLETO в России узнали о таких именах как GusGus, 2Raumwohnung, Mo Horizons, The Bays, 2020 Soundsystem, Tranzit Elektro, Orb, Chateau Flight, Vive le Fete и многих других.

В Москве выступят самые актуальные, талантливые и модные французские группы сегодняшнего дня: Bikini Machine, Birdy Nam Nam и Gotan Project.

Bikini Machine создают зажигательный замес из старых звуков и электронной мощи. Группа гордо несет в начале нового тысячелетия знамя ретро-футуристического электро-с рф-рок-н-ролла. Это самая настоящая музыка для эстетских танцполов, саундтрек для странного абстрактного кино, которое еще предстоит снять кому-то из корифеев. Эта команда создает старое из нового . Уставшие от жизни тридцатилетние вздрогнут при звуках полузабытых гимнов, жертвы моды начнут бессознательно насвистывать мелодию хита Bongos and Burgers , а любителям танцев придется по вкусу другой хит Monkey Bum Bum Boogie . Fatboy Slim и Propellerheads, подвиньтесь перед нами Bikini Machine!

Birdy Nam Nam не похожи ни на одну группу в мире. Это настоящие урбанистические ритмы нового времени, в которых, как и в настоящем п стром мегаполисе, переплетаются самые разные элементы джаз, мотивы французского шансона, классика, этника, и, конечно же, много электроники. Абстрактное хип-хоповое звучание, расплывчатые джазовые сэмплы, ч ткие лупы, перкуссии и ничего лишнего. Это настоящий мини-оркестр, в котором все инструменты заменены виниловыми проигрывателями, редкими пластинками, удивительным мастерством исполнителей и настоящим творческим подходом. Во время своих выступлений и при записи в студии они используют не саксофоны, барабанные установки или синтезаторы Fender Rhodes, а вертушки и огромное количество пластинок.

Gotan Project шесть лет назад вихрем ворвались в мир современной музыки, проделав стремительный путь от парижских клубов и плейлистов андерграундных диск-жокеев в хит-парады коммерческих радиостанций и рекламные ролики мировых брендов. Удивительный, ни на что не похожий сплав аргентинского танго, милонги, чакареры, фолк-музыки и электронных ритмов, неподражаемого звучания гармошки-бандонеона, скрипки и классической гитары, скрещенного с дабом, трип-хопом и хаусом. Творческое наследие главного классика музыки танго - аргентинского композитора Астора Пиацоллы - оказалось настолько к месту в наше время, что не перестает удивлять тот факт, как это не пришло в голову никому раньше. В апреле 2006 года вышла новая пластинка Gotan Project Lunatico , которую называют лучшей работой группы.


Официальный пресс-агент - агентство MediaPolis.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW