Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Афиша мероприятия

Devendra Banhart

Devendra Banhart

Devendra Banhart (USA), американский индус в клубе "Апельсин" (2 июля, воскресенье в 20:00).

Музыкант и художник, певец свободы и мистик, психоделический сонг-райтер и пантеист, представитель волны «странного неофолка» и обладатель гибкого и красивого голоса, звезда с обложки журнала «Афиша» и просто красавец! Девендра возродил дух хиппи и честного рок-н-ролла 70-х, и буквально за пару лет стал одним из самых модных артистов на планете — тем, что принято называть hype.

Карьера Девендры стремительна и легка, как песня. Однажды его заметил «гуру» американской музыки Майкл Джира и выпустил его дебютный диск. Моментальная слава! Концерты в самых престижных залах мира, контракт с лейблом-мейджором XL Records, наконец, выход очередного альбома «Cripple Crow» — в том числе и в России, на лейбле «Союз». А он — поэт, музыкант, художник, новый романтик — такой же естественный, легкий и беззаботный. С гитарой наперевес — новый рок-символ нашего столетия.

Девендра Банхарт родился в 1981 году в Техасе, а вырос в Венесуэле и Лос-Анджелесе. С самого детства он начал играть на гитаре и рисовать. Учеба в Художественном институте Сан-Франциско стала поворотным моментом в его судьбе: благодаря поддержке Билла Берксона, поэта и профессора этого института, Девендра стал сочинять свои песни и записывать их, сначала на дешёвом четырёхканальном рекордере. Сделанные на скорую руку, недоработанные записи, зачастую созданные в режиме «потока сознания», не были предназначены для публикации. Вскоре Девендра оставил Художественный институт и стал регулярно выступать, слоняясь по миру — от Америки до Парижа, заглядывая иногда и в Город Ангелов. Всё изменилось, когда молодого певца заметил Майкл Джира (Michael Gira), в прошлом лидер легендарной группы «Swans», экспериментатор, нетривиальный писатель и хозяин уважаемого звукозаписывающего лейбла Young God Records. В октябре 2002 г. он выпустил ранний материал Девендры Бенхарта под названием Oh Me Oh My...

Запись мгновенно стала хитом. Со всех сторон звучали сравнения с легендами сонграйтерского фолка 60-х; Банхарда сравнивали с Тимом Бакли, Сидом Барретом, Марком Боланом — и даже с манерой пения Билли Холидэй. Бенхарт стал самым знаменитым представителем «нового странного фолка» или «неофолка». За первым альбомом последовали EP и два полноценных альбома: Rejoicing in the Hands и Niño Rojo (оба в 2004 г.). Оба альбома были приняты с единодушным одобрением, а аудитория Девендры Банхарта росла. «Я стал записывать его, потому что никогда не слышал ничего подобного, — признаётся Майкл Джира. — У него уникальный голос и потрясающие стихи. Когда я услышал его домашние записи, он был бездомным путешественником, хиппи, художником и музыкантом. Со временем он решил не останавливаться на уровне Lo-fi-андеграунда и делать профессиональные качественные записи». В сентябре 2005 г. Девендра перешёл на лейбл XL и выпустил альбом Cripple Crow, во многом поворотный для него.

Впервые на этом альбоме акустической гитаре Банхарда деликатно подыгрывает инструментальная группа, которая вносит в музыку латиноамериканские и этнические мотивы. Песни Банхарда звучат под аккомпанемент фортепиано, флейты, перкуссии; он накладывает свои голоса и использует бэк-вокал. Заглавная композиция «Cripple Crow» — сильнейшая антивоенная песня, а некоторые песни написаны на испанском и португальском. Свои альбомы Девендра часто оформляет сам – получаются очень необычные, красивые рисунки.

Девендра Банхард по-прежнему — свободный музыкант-путешественник, а его музыка — сыгранная для друзей, «для своих», рассчитанная на дружеское и личностное восприятие, остаётся такой и на большой сцене, обращаясь скорее к каждому, чем ко всем —мелодичная, глубокая музыка, музыка размышления и общения с миром.

Свое имя «Девендра» Бенхард получил от индийского мистика, наставника его родителей. В переводе с индийского его имя означает «царь богов». Такое имя обязывает.

Журнал «Афиша» о Девендре: «Этот длинноволосый молодой человек, покрытый красными татуировками, уже написал несколько десятков песен, которые позволяют считать его одним из самых талантливых и оригинальных сочинителей XXI века.»


Вход: 700р. VIP (сидячие) - 1500 рублей - только в кассе клуба. VIP (BEST) – 3000р.

Официальный сайт: www.cripplecrow.com

Билеты в продаже:

1. в кассе клуба "Апельсин" (ежедневно с 12.00 до 20.00)
2. www.kassir.ru
3. www.ts1.ru
4. www.parter.ru
5. www.kontramarka.ru
6. www.adoronin.ru
7. www.biletmarket.ru
8. в кассах города (МТДЗК) - будки
9. в переходах метро (СТМ)

Адрес клуба:

м. Краснопресненская. ул. Малая Грузинская, 15

Телефон:

(495) 253-0-253, 253-2000


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW