Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ETHNOLAND

Движение ETHNOLIFE

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КУРОРТ ETHNOLAND (СОРОЧАНЫ, 15 июля - 27 августа)

С 15 июля по 27 августа подмосковный спортивный курорт «Сорочаны» превратится в уникальный парк ETHNOLAND. Каждый выходной в «Сорочаны» будут съезжаться поклонники движения ETHNOLIFE, идеи которого и легли в основу этого проекта.

Движение ETHNOLIFE выросло из одноименного фестиваля, зародившегося десять лет назад в Санкт-Петербурге. В Подмосковье фестиваль впервые прошел пять лет назад. С того времени фестиваль превратился в движение ETHNOLIFE, которое проводит различные праздники и благотворительные акции в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и СНГ, выступает партнером и соорганизатором других крупных мероприятий.

ETHNOLAND значит «земля мировых традиций и культур». В противовес культуре рок-фестивалей и дискотек open air, непременные атрибуты которых - алкоголь и наркотики, ETHNOLAND предлагает здоровый и альтернативный досуг для всей семьи. В таком виде этот проект способствует решению важных государственных задач по оздоровлению нации, развитию и укреплению связей между народами, формированию межэтнической и религиозной толерантности, возрождению в России народных традиций.

На протяжении двух летних месяцев курорт "Сорочаны" будет представлять собой уменьшенную копию Земного шара. В парке ETHNOLAND можно будет познакомиться с искусством и национальными ремеслами народов мира, посетить этнические деревни, многочисленные выставки, ярмарки и показы мод, концерты, площадки экстремальных видов спорта, попробовать национальные блюда и увидеть разные чайные церемонии, покататься на канатной дороге и подняться в небо на воздушных шарах или вертолетах.

Каждые выходные на территории парка будут проводиться крупные этнические праздники: День славянской культуры, фестиваль ETHNOLIFE, Афробит (фестиваль культур народов Африки), фестиваль Латино (фестиваль культур народов Латинской Америки), Индийский уик-енд, 1000 и 1 ночь.

Постоянно будут проходить семинары, оздоровительные практики, тренинги и мастер-классы по йоге и восточным единоборствам.

Инфраструктура ETHNOLAND обеспечивает гостям и участникам комфортное пребывание на территории парка в течение длительного времени в соответствии с их планами и финансовыми возможностями. В парке есть коттеджные гостиницы, экзотические палаточные городки, охраняемая автостоянка, Интернет-кафе с wi-fi, пресс – центр.

Каждый, кто посетит парк ETHNOLAND, получит незабываемые впечатления на целый год и уже не останется прежним. А парк ETHNOLAND на два летних месяца обещает стать одним из самых ярких культурно - образовательных событий этого лета в Подмосковье.


5 июля в МДХ состоится презентация парка ETHNOLAND, которая позволит воочию представить каким станет курорт Сорочаны летом этого года и что собой будет представлять этот этнический парк.

Уже на входе в Московский Дом Художника гостей ожидает шоу волынщиков и шоу этно-барабанов. Здесь же развернется мини-городок ремесленников. Каждый желающий сможет попробовать себя в резьбе по дереву или в работе за гончарным кругом, научиться плести гирлянду из живых цветов. Кстати, по старинному индийскому обычаю всех входящих на презентацию будут осыпать лепестками роз.

В ПРОГРАММЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ:
- представление ремесел (плетение фигурок из травы, плетение африканских косичек, макияж гопидотс, рисунки хной на теле)
- выступления этнических групп: восточного ансамбля Амрита и группы Лас Паломас , ведического театра Мадхура , фольклорного ансамбля Веретенце , шоу бразильского карнавала Маракату , группы Positiv Music
- экзотический фуршет: аргентинский мате, индийские масала-tea и имбирный напиток, кофе из Колумбии, Ямайки, Кении, фрукты, восточные сладостит и угощения.

5 июля 17.00
МОСКОВСКИЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
(ул. Кузнецкий мост, д.11, проезд м. Кузнецкий мост)


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW