Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Проект МА

Санкт-Петербург: Проект МА (Умная акустика и задушевный драйв. 29 июня, Клуб «Манхэттен»).

Проект «МА» – это сообщество Насти Макаровой и Дмитрия Максимачева, которые в последнее время выступают с Анатолием Багрицким. Все три персонажа давно и хорошо известны в среде субкультуры Москвы и Петербурга.

Настя Макарова - автор всех песен группы «Ступени» - родилась в Норильске, где выступала с 14 лет в компании разных музыкантов, дважды становилась лауреатом конкурса авторской песни, а с 1997 года училась в Санкт-Петербурге. В 1999 году она уже пела на бэк-вокале у Михаила Башакова. В 2001 году «Ступени» (с Настей в группе играет Елена Белкина) записали альбом, в работе над аранжировкой которого участвовал Дмитрий Максимачев, что и привело к тому, что в 2003 году появился проект «МА» - дует Макаровой и Максимачева.

Дмитрий Максимачев - петербургский музыкант, который лидером и автором большинства песен группы «Танки» - коллектива активно засветившегося, как на альтернативном телевидении середины 90-ых годов, так и на различных крупных фестивалях. Максимачев также активно сотрудничал с Михаилом Башаковым, а также стал саунд-продюсером всех альбомов группы «Billy's Band».

Проект «МА» записал достаточно успешный альбом «К себе», после чего начал свое неспешное, но очень качественное существование, так как от собственных проектов никто из участников не отказался. . Сейчас «МА» периодически выступают в Петербурге и Москве в компании с поэтом и баянистом Анатолием Багрицким.

Анатолий прибыл в наш славный город из не менее замечательного Ростова-на-Дону, и с 2000 года живет в Санкт-Петербурге. Кроме проекта «МА», выступает сольно, в дуэте с музыкантом, аранжировщиком и директором группы «Зимовье Зверей» Александром Петерсоном и в составе, иногда дает совместные концерты с Кириллом Комаровым.

В его багаже два альбома (студийный «Осеннее молоко», концертный «Первое сентября») и сборник стихов «Террикон». В репертуаре Багрицкого много номеров так называемого «третьего жанра» - нечто среднее между песней и стихом.

Собственно, уже из таких коротких представлений можно составить мнение о том, что играет проект «МА» - мелодичные красивые вещи, с талантливыми текстами и профессиональным исполнением. Умная акустика и задушевный драйв.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW