Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Barbez

Barbez

Barbez

Barbez

Презентация фестиваля «Территория» в клубе "Апельсин" (5 сентября 2006 г. в 20-00).

5 сентября 2006 г. Клуб «Апельсин» , 20-00

Презентация фестиваля «Территория»

Особые гости - группа Barbez (Бруклин, Нью-Йорк).


"Самые отчаянные авантюристы из всего расцветающего этно-панк-кабаре-движения (вспомните The Dresden Dolls и Gogol Bordello)."

Washington Post.


Любимцы Джона Зорна, фавориты богемного Манхэттена, фанаты Курта Вайля, Альфреда Шнитке и русской водки Barbez сыграют концерт-предисловие к фестивалю «Территория», который пройдет с 14 по 23 октября 2006 года в Москве. 5 сентября они выступят в клубе «Апельсин».

Barbez – это Дэн Кауфман (вокал и гитара), Джон Боллинджер (гитара), Питер Хесс (кларнет), Дэнни Тьюник (маримба, вибрафон), Питер Леттр (бас-гитара, Palm Pilot), Памелия Керстин (терменвокс). Группа была создана в 1997 году из музыкантов, известных как в рок-среде, так и кругах клубных джазменов, и в среде классических музыкантов. По словам самих музыкантов, источниками вдохновения для них послужили французский мюзетт, аргентинское танго, послевоенная эстрада и доэмтивишный панк. Журналисты описывали их музыку как «встречу Эрика Сати и The Stoogies», «фолк-саунд, рожденный где-то между Восточной Европой конца прошлого века и современной Америкой» и postcabaret/klezmer/tango/Slavic band. На их счету три альбома, на подходе – четвертый. В послужном списке Barbez - выступления с Cat Power, Godspeed You Black Emperor!, The Lonesome Organist, Sleepytime Gorilla Museum, Шерри Хирш, Faun Fables и неофолковым героем Девендрой Банхартом.

Лидер группы Дэн Кауфман с радостью согласился на предложение куратора клубной программы фестиваля Бориса Барабанова сыграть в Москве. Команду многое связывает с Россией. Бабушка и дедушка музыканта родились и выросли в России, он рос в русскоязычной среде и до сих пор свои электронные письма заканчивает словом spasiba. Кроме того, Дэн считает, что присутствие в составе Barbez терменвокса тоже связывает группу с Россией. Терменвокс – электронный инструмент, звук которого регулируется движениями рук музыканта вокруг датчиков – был создан русским изобретателем Львом Терменом. Участница Barbez Памелия Керстин не просто создает при помощи терменвокса «космические» звуки, как это чаще всего происходит с данным инструментом. Под ее ладонями звук терменвокса становится полноценной заменой струнной секции. Памелия Керстин была удостоена чести играть вместе с виртуозом терменвокса Кларой Рокмор, ученицей самого Льва Термена. Наконец, немаловажная часть репертуара Barbez – русские песни, точнее, как выражается Дэн Кауфман, «русские стандарты», например, психоделическая версия песни «Раскинулось море широко». Рядом с ней в сет-листе Barbez вполне может оказаться произведение Альфреда Шнитке «Портрет», написанное им для Большого театра.

Не лишним будет узнать, что:
- Изобретатель синтезаторов и большой поклонник группы Роберт Муг, давая телеинтервью, специально надевал футболку с надписью Barbez.
- Роберт Муг назвал Памелию Керстин единственным великим из ныне живущих музыкантов, играющих на терменвоксе.
- В концертах Barbez, среди прочих, используются звуки, извлекаемые из карманного компьютера Palm Pilot.
- Над студийными записями Barbez работает Мартин Биси, продюсировавший альбомы Херби Хэнкока, Swans, Игги Попа и Sonic Youth.
- Девендра Банхарт играл у Barbez на разогреве
- В репертуаре Barbez есть кавер-версии на композиции Black Sabbath, The Residents, а также Бертольда Брехта и Курта Вайля.
- Клиенты сетевого Amazon.com, купившие альбомы Barbez, покупают также альбомы Arcade Fire, Antony And The Johnsons и Bonnie “Prince” Billy
- Памелия Керстин играла на альбомах Дэвида Бирна, Cibo Matto и Air.
- Сольные альбомы Дэна Кауфмана и Памелии Керстин выпускает рекорд-лейбл Джона Зорна “Tzadik”.


Больше информации о Barbez: www.barbez.com и importantrecords.com


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW