Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

GURU

GURU

GURU of Gangstarr & Jazzamatazz feat. SOLAR and DOOWOP (7.0 Street Scripture).

ГОСТЬ:
FLAMMABLE BEATS DJ'S
VINILKIN' CHAGIN PIRUMOV TACTICS

5 октября – 21.00


Guru - живая легенда, ветеран и неутомимый новатор хип-хопа, лидер культовой группы GangStarr, родоначальник джаз-рэпа, создатель проекта Jazzmatazz, великий поэт и обладатель самого харизматичного голоса в рэпе. Сегодня Guru - это живое свидетельство истинного духа, культуры и Хип-Хопа. Его сценический псевдоним бесспорно справедлив на 100%: он действительно настоящий Гуру.

Имея за плечами более чем двадцатилетнюю карьеру музыканта и одиннадцать спродюссированных альбомов, Guru продолжает оставаться на сцене, и его музыка актуальна и интересна. Альбом 7.0 Guru, новый альбом его последнего проекта, задавший фору молодым хип-хопперам, доказывает это. Прекрасно известный своими живыми шоу, свидетелями которых стали сотни тысяч фанатов по всему миру, Guru снова обгоняет время. Новый проект великого мастера Version 7.0, в рамках которого получилось живое шоу, названное 7.0 Street Scripture, уже успевшее собрать аншлаги от Мельбурна до Лос-Анжелеса. Хип-хоп и R'n'B, живая энергия МС-речитативов в обрамлении скретчей от бронского фаворита DJ Doowoop заставили общественность говорить о 7.0 как о проекте будущего.

Находясь в нон-стоп режиме творческого поиска, Гуру всегда предъявлял миру инновационные проекты. Уже в 80-х годов его группа Gang Starr проявила себя одним из самых новаторских коллективов в хип-хопе. Трек Jazz Music - стал первой качественно сочетающей рэп с джазом композицией. Эстафету принял поистине беспрецедентный проект Jazzmatazz, тотальный ноу-хау, явленный органичной смесью джаза и хип-хопа. Совмещение репперского многоголосья, r'n'b-, soul вокалов, брейкбита и джаза.к сотрудничеству к нему контрибьютирован звездный состав артистов. К проекту были привлечены лучшие джазмены современности: Roy Ayers, Donald Byrd, Herbie Hancock, Ronny Jordan, главные герои эйсид-джаза - The Brand New Heavies и Jamiroquai. Список пополнили самые яркие звёзды соула, нео-соула, RNB: Kelis, Macy Gray, Craig David, Erykah Badu, Angie Stone, Amel Larrieux, Isaac Hayes, Les Nubians, и парижский друг MC Solaar.

Потрясающая сочетание мелодичности, джазовых красот и хип-хопперского драйва повлекли повлекли невороятный успех проекта. Концертные выступления собирают контрастнейшую публику, где традиционное хип-хоп комьюнити соседствует с почитателями авант-джаза, соула, этно и ритм-блюза.

На вопрос, как ему удается столь длительное время оставаться ферзем хип-хоп индустрии, Гуру в отвечает: «Просто нужно оставаться самим собой, открытым к критике и не бояться быть оригинальным, экспериментировать и заново изобретать новую музыку». Гуру никогда не бросает слов на ветер (за что пользуется непререкаемым авторитетом среди хип-хопперов), и, имея на счету два успешнейших проекта, Gang Starr и Jazzamatazz, ставших важными вехами современной муз-культуры, он не стал почивать на лаврах.

В прошлом году Гуру дал жизнь новому проекту Version 7.0, запустив его новым лейблом - 7 Grand и альбомом Guru 7.0, который сразу после появления был раскуплен по всему миру 100-тысячными тиражами. Музыкальные критики отрекомендовали альбом не иначе как «нельзя не приобрести».

В записи диска приняли участие такие превосходно известные хип-хоп и RNB общественности музыканты как B Real, Talib Kweli, Jaguar Wright, Jean Grae, Doo Wop и Styles P. Главным партнером по работе стал нью-йоркский продюсер, скрывающийся под псевдонимом Solar (не путать с французским партнером Гуру МС Solaar'ом), последнее время одним из основных музыкальных партнеров Guru, с которым они вместе готовят новый, уже четвертый альбом проекта Jazzmatazz.

Вместе с DJ Doowoop, любимцем Бронкса и мастером скретчей и Solar'ом Гуру уже успел объехать весть мир с живым шоу 7.0 Street Scripture, который мы рады представить московской публике 5 октября на единственном концерте в клубе Б2.

FLAMMABLE BEATS DJ'S: VINILKIN', CHAGIN, PIRUMOV, TACTICS.

Flammable Beats DJs - московское диджейского комьюнити, представленное участием Vinilkin, Pirumov, Chagin, Tactics.

Это содружество диджеев, активно продвигающих в России культуру HipHop, Reggae, Funk, R'n'B. Flammable Beats DJs стали хорошо известны московской публике, организовав в клубе «Пропаганда» одноименные вечеринки, среди гостей которых были DJ EM-O-DEE (Viena), MYSTIC ROOTS SOUNDSYSTEM (Berlin), PLASTIC JUGHNOUTS (Munich), DJ SEPALOT (Munich), DJ HYPE (Berlin). Дизайнером флаеров, а также логотипа FLAMMABLE BEATS является близкий друг из Берлина NIKL a.k.a.KAS, который известен своими работами с NOISYSTYLUS (Berlin).

Flammable Beats является частью еще более обширного объединения FLAMMABLE FAMILY, в составе которого граффити артисты RUSCREW, сноубордисты, МС, ди-джеи.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW