Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

DYKO

DYKO

DYKO feat. Wolfgang Flur /ex KRAFTWERK/ (Germany) (28 сентября, 21.00, клуб «Б2»).

28 сентября – 21.00

DYKO feat. Wolfgang Flur /exKRAFTWERK/ - бесспорно, один из самых интересных электронных проектов современной немецкой сцены. Проект представлен участием дуэта DYKO: Джоном Барри Дайком (John Barrie Dyke) и Кристофером Йостом (Christofer Jost), и Вольфганга Флюра (Wolfgang Flur), легендарного электро-ударника Kraftwerk, коллектива, подарившего миру электронную музыку. Это первый музыкальный проект, в котором после ухода из Kraftwerk согласился участвовать с живым сценическим выступлением Вольфганг Флюр. Проект, представляющий настоящий авангард современной электроники, вызвавший огромнейший интерес критиков по всему миру, выступит в Москве с единственным концертом в клубе Б2 28 сентября.

Great Dyko – так музыкальные критики успели назвать сравнительно недавно появившийся немецкий электронный дуэт молодых энтузиастов. «Профессиональная страсть новатора к электронике 70-80х, создала интереснейший синти-нью-вейв проект». Идея проекта принадлежит Джону Барри Дайку (John Barrie Dyke), австралийскому барабанщику из Мельбурна ныне живущему во Франкфурте и его коллеге Крису Йосту. Музыкантов объединила любовь к Kraftwerk, Human League, Depeche Mode и Iggy Pop. Сразу после своего создания Dyko, успел заинтересовать клубный бомонд и прессу, выступить на таких раритетный площадках как Schick & Schon, Stereo Bar, Rotari, Moschee и Frankfurter Kunstverein (ассоциация, занимающаяся промоушеном искусств) и дважды (2004 и 2005) принять участие в качестве хедлайнера на ежегодном фестивале Frankfurt Museumsfest. Помимо многочисленных интервью Dyko отметился на таких радиостанциях как You FM и HR1. Дебютный альбом проекта был записан при участии Майкла Вульфа, саунд-продюссера Нины Хаген (Nina Hagen).

Живых выступления Dyko буквально электрифицируют аудиторию своим электронным инструментарием, эффект еще более усиливает использованием видео-проекции с абстрактной графикой и гипер-реалистическими визуальными эффектами. Такие песни как Lokfuhrer, In Ordnung, Rollerdisco и Wellenanlage успели стать хитами электронной сцены. Среди тех, кто заинтересовался проектом Dyko оказался Вольфганг Флюр (Wolfgang Flur), легендарный электро-ударник Kraftwerk.

Вольфганг Флюр, как известно, вошел в состав Крафтверк в 1973 году и сконструировал невиданную доселе электронную барабанную установку, благодаря которой Крафтверк приобрел характерный ритм, изменивший музыкальную культуру. Вследствие этого в 1974 вышел альбом Autobahn, ставший первым по-настоящему известным альбомом Крафтверк. Вольфганг покинул Крафтверк в 1987 году, по причине тяжелых психологических отношений и разногласий в группе, а также желания уделять время собственным проектам. Вслед за ним коллектив отставил и Карл Бартос. После ухода из Крафтвек Вольфганг занимался исключительно студийными проектами, среди которых Yamo, выпустивший альбом Time Pie в1997, вместе с Mouse on Mars. В 2000 году герр Флюр выпустил нашумевший бестселлер «Как Я Был Роботом» (I Was a Robot), посвященный его участию в составе Крафтверк. Книга повлекла невиданный общественный резонанс, вплоть до скандала. В марте 2005-го на публичном чтении книги в заведении Frankfurt Kunstverein был приглашен играть Dyko.

На последовавшем телеинтервью Вольфганга и Dyko, Вольфганг выразил большой огромный интерес к творчеству молодого проекта. Так начались совместные работы и выступления DYKO и Вольфганга Флюра. В мае 2005-го года DYKO feat.Wolfgang Flur отыграли специальный концерт клубе L/B lounge в Кейптауне. Конечно, учасние культовой звезды огромным образом усилило внимание к проекту: телеканалы HR, WDR и RMTV транслировали интервью с артистами, а также их видеоклип Wellenanlage.

Сценическое расписание программы:
1. Вольфганг Флюр исполнит 30 минутный dj-сет, представленный его любимыми клубными треками и снабженный визуальным слайд-шоу, который включает исторические кадры времен его работы с Kraftwerk.
2. DYKO feat. Wolfgang Flur: совместное выступление Вольфганга Флюра (электро-барабаны) в тандеме с дуэтом Dyko (John Barrie Dyke + Christofer Jost: синтезаторы, бас-гитара).
3. Выступление Dyko - 30 минут.

Видеоряд: Выступление на всем своем протяжении предполагает использования экрана для показа гипер-реалистичного видео-арта и абстрактной графики.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW