Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Афиша мероприятия

ULYTAU в Москве! (12 октября, Москва, клуб "Апельсин" - событие осени!)

Концерт самого яркого проекта современной казахской эстрады, одного из самых профессиональных и оригинальных коллективов - группы «ULYTAU»! Казахская группа "ULYTAU", что в переводе означает «Великая гора» — настоящий прорыв в современной инструментальной музыке. Трудно назвать коллектив, который с тем же энтузиазмом и драйвом, исполнял бы этнику (а также популярную классику) в хард- и поп-роковой обработке. Сами музыканты признаются, что играют в стиле этно-рок. Можно назвать их искусство и world music. Кстати, виртуозные риффы электрогитары в ULYTAU заставляют вспомнить аналогичные экзерсисы Ричи Блэкмора, а динамичное и слишком харизматичное урчание баса — Роджера Уотерса. Кстати, в группе высоко ценится наследие классических западных рок-групп, но особо ребята выделяют творчество Dream Theater.

«Великая гора» много выступает как в клубах, так и в концертных залах, на площадях, стадионах. Несмотря на молодость, музыканты уже побывали с гастролями в Германии, Англии, Шотландии, Польше, США, Турции, Китае, Японии и, конечно, России.

Об участниках группы:

Скрипка: Нургайша САДВАКАСОВА. Образование: республиканская музыкальная школа им. А. Жубанова и консерватория им. Курмангазы в Алма-Ате. Воспитана на классической музыке, из современных исполнителей ценит Destinys Child, Beyonce. Но главным кумиром для нее был и остается Давид Ойстрах.

Соло-гитара: Максим КИЧИГИН. Окончил музыкальную школу по классу баяна и Лениногорский горно-металлургический колледж. Воспитан на музыке В. Цоя, а также Deep Purple, Metallica. Dream Theater, Def Leppard и т. д. Как он сам признается, всех не перечислить! Кумиры — Паганини, Steve Vai, John Petrucci.

Бас-гитара: Дмитрий Голощапов. Окончил музучилище в Усть-Каменогорске. Воспитан на рок-музыке. Кумиры — Dream Theater.

Клавишные: Роман Адонин. Образование: музучилище в Усть-Каменогорске. Воспитан на роке и джаз-роке. Кумиры — Джо Симпл, Джорж Дюк, Queen, Aerosmith, Bon Jovi.

Домбра: Ержан Алимбетов. Образование: музучилище (Кзыл-Орда) и консерватория им. Курмангазы. Воспитан на традиционной казахской музыке, обожает игру казахских кюйш, любит творчество группы Dream Theater.

Ударные: Игорь Джавад-Заде. Образование: музыкальное училище г. Душанбе, музыкальное училище при московской консерватории имени П.И.Чайковского, институт имени Гнесиных. Воспитан на классической, народной музыке, на джазе и джаз-роке. Музыкальные предпочтения - Равель, Дебюсси и др. Любимые барабанщики - Стив Гадд, Билли Кобхэм, Вини Каллаюта.

Над проектом из Казахстана, а точнее над дебютным альбомом группы «ULYTAU» работал один из самых востребованных музыкальных продюсеров США ТИМ ПАЛМЕР (известный по работе с такими группами как U2, HIM, The CURE, PEARL JAM, SAVAGE GARDEN, TEXAS, INXS и такими музыкантами как OZZY OSBOURNE, ROBERT PLANT и многими другими) Впервые услышав проект ULYTAU, об уровне музыкантов и музыкального материала он сказал: «…Я всегда с огромным удовольствием работал с музыкантами разных жанров — от Оззи Осборна до Tears For Fears, и часто получал новый опыт… В музыке же ULYTAU мне понравилось смешение элементов хард-рока и традиционной этнической музыки. Комбинация кричащих рок-гитар с этническими инструментами, такими как домбра и скрипка, создает совершенно особый звук. Музыканты в группе действительно очень хорошо играют, а главное, знают, как извлечь необходимого качества звуки из своих инструментов!»

Отзывы:

«ULYTAU – это очень профессиональные ребята, у них есть драйв, у них есть энергия, и это подкупает. Ну и конечно когда играют Вивальди, то Ванесса Мэй рыдает!»
Владимир Соловьев - телеведущий

«Я видел живой концерт “Rolling Stones” семь раз, я видел живой концерт “Beatles” в Лондоне, я видел в своей жизни больше групп, чем могу вспомнить. Но услышав этих ребят я понял, - это что-то особенное. Я просо вырос с этой музыкой!»
Майкл Бётчер - Президент холдинга «Storm international B.V.»

«Это высочайший уровень исполнительского мастерства, того самого, о котором можно только мечтать».
Виталий Розенберг - Руководитель спецпрограмм Государственного Кремлевского Дворца.


Клуб "Апельсин": Москва, ул. Малая Грузинская, д. 15; телефон - (495) 253-0-253.Главная новость
13.09 08:30


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW