Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Обложка диска

Вторая сторона диска

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ВЫПУСК АЛЬБОМА И DVD, ПОКАЗ ПРОГРАММЫ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ "СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ СУДЬБЫ МИКАЭЛЯ ТАРИВЕРДИЕВА".

ФОНД МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ВЫПУСК АЛЬБОМА И DVD, ПОКАЗ ПРОГРАММЫ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ "СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ СУДЬБЫ МИКАЭЛЯ ТАРИВЕРДИЕВА" И БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАЭСТРО.


В 2006 году исполняется 75 лет со дня рождения и 10 лет со дня ухода Микаэла Таривердиева. Автор музыки более чем к 130 фильмам, среди которых легендарные "17 мгновений весны" и "Ирония судьбы", лауреат престижных премий, в том числе премии Американской академии музыки, трижды лауреат премии "Ника", лауреат Государственной премии СССР, лауреат Премии Московского правительства, Микаэл Таривердиев в 2002 году вошел в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества премий в области музыки кино.

Но в то же время в творчестве композитора предстоит сделать немало открытий. Разным граням его творчества посвящены концерты, теле и радио передачи, которые в этом году проходят в разных городах. В них принимают участие звезды разных поколений - от В.Тихонова и И.Кобзона до Глюкозы и Фабрики звезд, от Ю.Башмета до молодых победителей Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева. Наряду с популярными кинохитами, звучащими сегодня даже в мобильных телефонах, в программах представлены ранее не исполнявшиеся произведения композитора.

План мероприятий:
* 15 августа - 75 лет со дня рождения Микаэла Тариверидева.
* Конец сентября - выход альбома "Семнадцать мгновений судьбы". Выпускающая компания Бомба-мьюзик. Песни Тариведиева исполняют звезды российской эстрады.
* 24 сентября (воскресение, в 1820 - 2100) - показ на Первом канале концерта "Семнадцать мгновений судьбы". Песни Тариведиева исполняют звезды российской эстрады.
* Сентябрь - выход двойного DVD "Мир Музыки Микаэла Таривердиева. Точная дата релиза уточняется.
* 28 сентября - пресс-конференция к юбилейным торжествам, посвященным 75-летию Микаэла Таривердиева в комплексе "Jazz Town" (на пресс- конференции будет объявлено о предстоящем концерте, выходе CD и DVD, фотовыставке и всех мероприятиях, посвященных 75-летию со дня рождения композитора).
* 4 октября - концерт "Quo Vadis?" в большом зале Международного Дома Музыки
* 29 ноября - Концерт "Opus post" в камерном зале Международного дома Музыки

24 мая в Первой студии Первого канала состоялась съемка передачи "Семнадцать мгновений судьбы", которая выйдет в эфир в сентябре, в начале нового телевизионного сезона. Вели программу Эльдар Рязанов и Фекла Толстая. Своими воспоминаниями поделились Б.Ахмадуллина, А.Вознесенский, В.Аксенов, З.Богуславская, М.Терехова, А.Пахмутова, Н.Добронравов, В. Талызина, О.Табаков, А.Ширвиндт, А.Лиепа, М.Мишин и другие близкие друзья и коллеги Микаэла Таривердиева. С новыми версиями песен выступили Т.Гвердцители, И.Кобзон, А.Свиридова, Г.Лепс, Сурганова и Оркестр, А.Буйнов, Лолита, С.Трофимов, Д. и И.Маликовы, Ю.Савичева, Непара, О.Безинских, Трио "Меридиан", ГлюкоZа, О.Дзусова, "Фабрика", группа "Республика", "Тотал", "Город 312". С певческим дебютом в дуэте с Д.Певцовым выступила О.Дроздова.


ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ! ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОВЕДЕНИЮ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ, 28 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА в комплексе JAZZ-TOWN. В пресс-конференции принимают участие: Вера Таривердиева, Алексей Гориболь, Дмитрий Певцов, Ольга Дзусова и оргкомитет фестивальных мероприятий. Об остальных участниках пресс-конференции будет объявлено дополнительно.

Начало пресс-конференции в 16.00.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW