Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Discrete Encounter (USA)

Discrete Encounter (USA)

Discrete Encounter (USA), Adler (Moscow), Spielerfrau (New York)(22 октября, воскресенье в клубе "Апельсин" в 21:00).


Discrete Encounter -The Eurythmics эпохи iTunes.

Выступления нью-йоркского дуэта Discrete Encounter выглядят так, словно это, родившиеся не в «синтетические» 80-е, а в эпоху Интернета, iPod’ов и рока с приставкой «ретро». Тарас Машталир предпочитает, когда дуэт сравнивают с The Kills. Тарас Машталир и Наташа Романова кажутся киберготами из японских комиксов. Их музыка сочетает в себе страсть, свойственную любому дуэту, где девушка поет, а парень играет на гитаре, и холодную поступь электронного бита. Discrete Encounter увлечены минимал-техно, на концертах их «разогревают» диджейские сеты в стиле «электро», а пресса все равно сравнивает их с рок-командами вроде YeahYeahYeah's и The White Stripes.

Тарас Машталир родился в Мурманске, закончил в Москве музыкальную школу по специальности «классическая гитара», играл в альтернативных рок-группах в Санкт-Петербурге, изучал саундпродюсирование в американском колледже, сотрудничал в Нью-Йорке с поэтом Дмитрием Стрижовым и продюсировал треки Леонида Федорова из «Аукцыона». Наташа Романова родилась в Виннице, в 12 лет начала писать песни, в 14 лет выступила в Москве на передаче «Утренняя звезда», в 16 лет уехала в США. Вместе с группой Waterwalls Наташа объехала всю Америку, выступая в роли Принцессы в джаз-роковой версии «Бременских музыкантов», позже сделала несколько записей под именем Princess. С 2003 года Тарас и Наташа выступают вместе под названием Discrete Encounter. Они считают, что выпускать CD в сегодняшней ситуации mp3-бума нет смысла, и продают свои записи через сервис iTunes.

Discrete Encounter выступят в качесте хедлайнеров последнего дня клубной программы фестиваля «Территория» - 22 октября. Их концерт увенчается двумя специальными сетами: Animaltek - Live PA (www.myspace.com/animaltek) и DJ Earthian - DJ set (www.polarlightmusic.com).

Spiellerfrau - Майкл Айдов переехал в США из экстремально-националистически настроенной Латвии в 1992 году. В последний год учебы в университете Майкл купил четырехдорожечную портостудию Tascam и стал делать первые записи, используя голос, драм-машину и гитару. Позже случайно познакомился с саундпродюсером по имени Мартин Биси, который записывал Sonic Youth, Игги Попа, Swans, The Dresden Dolls. С его помощью был изготовлен EP "Affordable Luxury". Позже к нему примкнул барабанщик ирландского происхождения Дэйв Мейсон, джазмен, проклявший джаз и ушедший в рок-н-ролл. Он притащил своего друга новозеландца Эрона Невизи, затем появился басист Майкл Кир, родом из Дании. Под маркой Spiellerfrau сформировался настоящий интернационал. <На обложке EP "Affordable Luxury" я разместил картину Питера Брейгеля <Крестьянская свадьба> с крестьянами, танцующими вокруг бочки пива с огромными эрегированными гульфиками, - говорит Майкл. - В этом, наверное, и есть суть рок-н-ролла - танцы с эрекцией вокруг пивного бочонка>.

Adler - Сергей Верклиген назвал группу Adler в честь первого города у моря, в котором он побывал. Адлер как символ потерянной мечты и упущенных возможностей. Музыка Adler сочетает в себе чистоту и невинность детского восприятия жизни с болью взросления. Adler играют позитивный инди-поп, сочетающий в себе дендизм Брайана Ферри, пижонство Моррисси и доступность Джонни Кэша. Альбом Adler "Love Airlines" - лучшее, что было произведено столичными инди-музыкантами в этом году, от обложки до последнего гитарного аккорда здесь все сделано с отменным вкусом.


Вход: 400 рублей. VIP - 700 рублей.

Официальный сайт: www.myspace.com/discreteencountermusic ,spielerfrau.com, www.territoryfest.ru

Билеты в продаже:

1. в кассе клуба "Апельсин"(предварительная продажа ежедневно. будние дни с 10.00 до 20.00. выходные дни с 12.00 до 20.00)

В день концертов с 19.00 осуществляется продажа билетов только на текущий концерт.

Адрес клуба:

м. Краснопресненская. ул. Малая Грузинская, 15

Телефон:

(495) 253-0-253, 253-2000


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW