Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Афиша мероприятия

Крымские трубадуры "БангладешЪ-Оркестр"

Крымские трубадуры "БангладешЪ-Оркестр" в Москве.

ОРКЕСТР "БАНГЛАДЕШЪ"!

БОНЖУР, ДРУЗЬЯ! ГОНИТЕ КЭШ!
ДЛЯ ВАС ИГРАЕТ ОРКЕСТР "БАНГЛАДЕШЪ"!

Крымские трубадуры "БангладешЪ-Оркестр" выпустили третий "номерник", который так и называется "Дабл Фри", и анонсируют свой первый московский клубный тур.

2-е ноября (четверг), "Проект ОГИ" , 22-00.
Потаповский пер. (м.Чистые пруды, Китай-город), 8/12,стр. 2, вход со двора.
Тел.: 627-53-66, 710-61-74. http://www.proektogi.ru/

3-е ноября (пятница), кафе "Bilingua", 21-00.
Метро: Тургеневская, Лубянка. Кривоколенный пер. дом 10 стр. 5.
Телефон: 623-9660. http://www.bilinguaclub.ru/
После концерта Bad Taste танцы от DJ FlashBack!
http://dj-flashback.livejournal.com/

Цена входного билета 200р.

КТО ТАКИЕ И ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ:

Эта троица стала настоящей сенсацией музыкальной жизни Крымской Автономии сезона "весна-лето-2004", чьи уличные перфомансы, по данным милицейских сводок, собирали до двухсот-трехсот человек. Играли на рок-н-ролльных сейшенах, корпоративных вечеринах, презентациях, свадьбах, днях рождений, прочих мероприятиях, куда не пускают за деньги… Даже на поминках. Ныне - резиденты "Байкер-Паба" (Судак) и бара-ресторана "Фальстафф" (Симферополь). Успешные гастролеры. В прошлом, 2005-м, году дали более 250 (!) представлений. Топтали одну сцену с "Братьями Грим", "Запрещенными барабанщиками", "Леприконсами", "Мегаполисом", "Ундервудом", "Високосным годом", "Удачным приобретением", командой КВН "Уездный город" и украинским певцом Лери Винном.

Специализируются на минимализме, веселье и загадочной русской душе. Конвертируют одни известные звуки в другие, ставя оригинал-исходник песни с ног на голову. Свои перепевки всем известных произведений не считают стебными. Хороший вкус и дурные манеры - при них. Нравится если не всем, то многим - банкирам и бомжам, библиотечным барышням и шпане, столичным и провинциальным… Попали в мультимедийную энциклопедию "27 чудес Крыма", озвучили один из сюжетов детективного ток-шоу "Запретная зона" (канал "ТНТ"). Знают о них и в Интернете. Трэки "Муси-Пуси", "Бандитто", "Голубая Луна" и другие получили массу отзывов пользователей Сети - как резко положительных, так и резко отрицательных (вроде, "пьяный мужик под аккомпанемент третьесортных лабухов"). Что тоже ничего. Ибо, во-первых, свою миссию музыканты считают выполненной. А, во-вторых, резко положительных отзывов куда больше.

- Почему, собственно, "оркестр"?
В "Бестолковых словарях русского языка" находим определение следующего содержания: "оркестр - коллектив, музыкантов, играющих на различных инструментах и совместно исполняющих музыкальные произведения". Мы таковым коллективом и являемся, - отвечают музыканты.

- А "БангладешЪ"?
Игра такая. Народная. Правила были озвучены в кинофильме "АССА".

Состав - Роман Рыбин (вокал/перкашн), Андрей «Брайан» Гончаров (гитара/вокал), Андрей Баранов (контрабас/бас-гитара/вокал).

ЧТО О НИХ ГОВОРЯТ:

Ключевые слова: Дринкинг сонгс, lo-fi, "здравствуйте-цыгане".

"…Этот веселый песнь решено было объявить официальным сонгом Guitars.Ru и почти гимном. Ибо праздничное веселое настроение этого трэка на все 200% соответствует тому рокенрольно-разп…здяйскому настроению, что должно быть у всех нормальных людей на Новый Год, а у ненормальных людей в стиле Guitars.Ru такое настроение - каждый день. В общем, все, кто не вкуривают, могут отнести на свой адрес фразу "Иди отсюда, мальчик! Не мешай!".

Guitars.Ru о трэке «Бандитто» (http://www.simferopol.org/modules/mydownloads/visit.php?lid=5)

"Одно из самых прекрасных состояний человеческой натуры - это ощущение глобального пьяного угара. Дешевый вонючий кабак, полутемное прокуренное помещение, пластмассовая попсовая музыка, литры спирта в крови, куча доступных пьяных девок, ржущих как лошадиное стадо... и какие-то люди, которым непременно хочется навалять. В голове все перемешано, и над всем этим возвышается знамя веселия. Это удивительное ощущение идиотского пьяного счастья - передать его в музыке могут только реально талантливые музыканты. Потому что написать мелодию с настроением несчастной любви, красоты природного совершенства или страха перед глобальностью космоса - это очень легко и банально. А вот сделать по-настоящему веселую зажигающую музыку - это вам не «два пальца об асфальт». Кто-то может обвинить нас в дурновкусии, кто-то презрительно высокомерно поморщится. Но у нас, ни смотря ни что, есть некий внутренний стержень. Какой-то кусок рокен-рола, который говорит о том, что все-таки все на свете фигня.

И есть только девки, выпивка и гитары. Это есть настоящее, а все остальное гавно, ради которого и не стоит жить. Потому слушайте и балдейте от новой песни в исполнении "БангладешЪ-Оркестр" из непонятного русско-украинского города Симферополь. Это и есть гитаризм. Настоящий".

Guitars.Ru о трэке "Муси-Пуси" (http://www.simferopol.org/modules/mydownloads/visit.php?lid=7)

"Любимая группа издевающихся над бытием алкоголиков и просто веселых людей, "БангладешЪ-Оркестр" прислали еще пару своих трэков - это "Голубая Луна" и "Владимирский Централ". Самые правильные песни для гитаристов. Заводная, веселая музыка людей, которые еще не успели состариться и потому имеют возможность издеваться над действительностью. Грустное ощущение полной безнадеги живущих в провинции уличных музыкантов. Фактически шутов на потеху приехавшей отдыхать столичной толпы".

Guitars.Ru о трэках «Голубая Луна» и «Владимирский Централ» (http://www.simferopol.org/modules/mydownloads/visit.php?lid=14)

"…Стыдливая лейбочка "Lo-Fi" предупреждает слушателя о том, что особого качества ждать не стоит, зато можно получить отличное настроение и веселый хор совершенно безумных голосов. Достаточно прочитать трэк-лист, чтобы понять, что это не какие-нибудь кастрированные "Старые песни о главном" или "Песни с окраины". Это те песни, хитовость которых доказана не премиями и наградами, а всенародной любовью и исполнением под водочку. Причем, записано все именно в том виде, в котором и принято употреблять: минимальное музыкальное сопровождение, трехаккордные гармонии, нестройный хор или откровенно левый вокал – все признаки современного хита на лицо. Из 10 моих знакомых, послушавших отдельные номера этого альбома, только один скривил унылую мину, и теперь я склонен подозревать его в наличии вкуса, что в нынешних условиях приравнивается к склонности к зоофилии".

Portalbuj.Com об альбоме "Гуд Фундук"

"Очередная работа "БангладешЪ-Оркестра" рекомендуется для прослушивания людям с чувством юмора. Из 16 композиций как минимум, 14 записаны вживую. Гитара, контрабас и перкуссия. В основном это ремэйки любимых песен музыкантов и не их одних. Благодаря оснащённости маршруток радиоприёмниками, практически весь репертуар узнаётся максимум к середине композиции. С особо бережным отношением исполнены "Муси-Пуси", "Владимирский централ", "Часики", "Белые Розы" и "Голубая Луна". Авторы должны быть в восторге. Для приблизительного описания действия этого альбома на потенциальных слушателей предлагаю вспомнить бухгалтера из одноимённого клипа Комбинации. Слёзы, сопли и алкогольная эйфория с грудью нараспашку. Очень смешно. Атмосфера записей братьев Жемчужных. Жаль только, что тамбурин оказался самым громким инструментом. На шуршащем целлофановом пакете в "Summertime», ухо просто отдыхает…".

Portalbuj.Com об альбоме "Гуд Фундук- II".



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW