Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Backyard Babies»

«Наив»

«Backyard Babies»

«Наив»

«Backyard Babies» и «Наив» (5 ноября, воскресенье, 20:00 в клубе «Б2»).

5 ноября группа НАИВ выступит в совместном концерте с легендарной шведской группой «Backyard Babies».

Группа была образована в 1989 году в Стокгольме. «Backyard Babies» сразу определились со своим стилем — это коктейль из смеси панк-рока, металла и глэма. За время своего существования группа выпустила 5 альбомов и съездила в бесчисленное количество туров. Миллионы поклонников группы по всему миру ставят их в один ряд с такими монстрами как «Guns n' Roses» и «Motorhead».

5 ноября шведские задиры и романтики, называющие себя "real road dogs", доберутся и до Москвы, где в клубе Б2 представят зрителям программу, включающую в себя как свои прошлые хиты, так и лучшие вещи с их нового альбома «People Like People Like People Like Us», вышедшего в апреле этого года.

Группа НАИВ откроет концерт в 20:00 и выступит с сорокаминутной программой.

Об участниках:

Группа «Backyard Babies»:


Те, кто считают, что в Рязань со своим самоваром не ездят, могут быть посрамлены шведской группой Backyard Babies. Просуществовав без очевидных достижений два года в провинциальном городке Нассйо как группа Tyrant, в 1989 году они решили круто изменить свою судьбу и переместились в Стокгольм, причем со своим Карлссоном, занимающим в коллективе почетную должность барабанщика. Столичный град требовал серьезного отношения к делу, и в ряды группы был зачислен новый фронтмен Ник Борг, а сама группа, еще не успевшись обзавестись ни одного студийного альбома, ни массы поклонников, отправилась в большое шведское турне. Из тура Backyard Babies вернулись уже заручившись поддержкой «народной массы на местах» и записали свой первый EP «Something To Swallow», вышедший в 1991 году и представлявший из себя приятный коктейль из смеси рока, панк-рока, металла и глэма.

Нужные пропорции в этом сочетании привлекли внимание одного из лейблов, и в 1993 году издается первый полноформатный альбом ребят «Diesel & Power», вызвавший в Швеции эффект маленькой взорвавшейся бомбы и выведший группу в ряд самых известных коллективов страны. Backyard Babies практически сразу попадают в ротацию MTV, чему способствовал как сам альбом, так и сопровождавший его сингл «Electric Suzy», являющийся, собственно, кавер-версией «Taxi Driver» столь почитаемой ребятами группой Hanoi Rocks.

Расставшись на некоторое время для занятий собственными делами и проектами, из которых более всего известен панк-коллектив The Hellacopters, в котором играл гитарист «малышей» Дреген, ребята решают объединиться вновь в 1997 году.

Силы были опробованы в туре по Великобритании, которая не поскупилась на хвалебные отзывы в прессе и восторженные отклики зрителей. Британцы не ошиблись, вышедший через год альбом «Total 13» занял 12-ую позицию в поп-чате Швеции и стал золотым!

Причем успешным он был не только в Европе, где авторитетный британский журнал «Kerrang!» поставил ему 6 баллов из 5 возможных, но и в Америке. Так из поклонников гаражного рока Backyard Babies превратились в классиков и законодателей моды уже на втором своем альбоме, а их шоу в Ридинге в 1999 году собрало 50 000 человек!

Главное в любом деле – грамотно выдержать паузу. И после многочисленных туров и трех лет ожидания Backyard Babies выпускают свой третий альбом. «Making Enemies Is Good», вышедший в 2001 году, заставил критиков сравнивать группу с такими монстрами рока как Black Sabbath, AC/DC, Motorhead, Kiss и Guns’n’Roses. Backyard Babies уже не вписывались в четкие рамки того или иного стиля, оставаясь все такими же мощными, драйвовыми и задорными.

2003 год принес поклонникам коллектива альбом «Stockholm Syndrome», уже традиционно напористый, мощный и дерзкий, добравшийся до второй строки национального чарта Швеции. С этого момента Backyard Babies активно колесят по Старому и Новому Свету, не забывая и о далекой Японии.


Стоимость билетов:

850 и 1500/2500 (VIP/Super VIP)рублей.

Адрес клуба: М. Маяковская, ул. Большая Садовая, 8.
Телефон клуба: 650 99 18/09. E-mail: b2club@bk.ru


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW