Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ЛЯ-МИНОРЪ (Сантк-Петербург)

ЛЯ-МИНОРЪ (Сантк-Петербург)

ЛЯ-МИНОРЪ (Сантк-Петербург)

ЛЯ-МИНОРЪ (Сантк-Петербург)(Одесский бит: 6 января в клубе Gogol).

ЛЯ-МИНОРЪ - это забористый апперетив для скучающих интеллигентов, уставших от прилично всем надоевших, заезжих знаменитостей, появляющихся на сцене с извечными синтезаторами и микшерскими пультами. Ля Минор - нечто другое: сочная, живая музыка, экспромт, а главное - лучшие песни корифеев городского шансона, А. Северного, Ю.Морфесси и многих других.

Сейчас ребята желанные гости не только в Москве и Питере, но так же в клубах и на концертных площадках старушки Европы. В 2003 году ансамбль пригласили в австрийский город Грац на музыкальный фестиваль, где они представляли Питерскую ретро-сцену. Одно только то, что на их выступление в клуб Fabrik в Гамбурге пришли 1200 человек, говорит само за себя.

О группе:

Все началось не так давно, в начале 2000 года: Слава Шалыгин решил собрать группу, одним из участников которой стал Макс Темнов. Потом они выпустили свой дебютный альбом "Блатняк", получивший общее признание, и названный самым достойным релизом в этом стиле за последние годы.

Однажды, кто-то, пожелавший остаться неизвестным, определил жанр Ля Минор как "одесский бит", и он попал в самое яблочко. По прошествии четырех лет, ребята не измени выбранному пути: их музыка осталось все такой же живой, насыщенной как по аранжировкам, так и по содержанию. Все так же зажигательно звучит баян, лирично плачет саксофон, а Слава Шалыгин проникновенно рассказывает залу о том, как "на морском песочке я Марусю встретил".

Цитаты:

"Чем отличается блатняк от шансона?… Шуфутинский - блатняк. "Ля Миноръ" - шансон. Шуфутинского слушают таксисты в помятых "пятерках". Группу "Ля Миноръ" слушает прогрессивное студенчество в Red Club'е и Грибоедове". Журнал "100% Красный".

" Ансамбль"Ля-Минор" впервые выступил в Red Club-е в ноябре 2000, и с этого момента их легкое джазово-урбанистическое звучание пользуется огромным успехом среди завсегдатаев питерских клубов…" Газета "The St. Petersburg Times".

"Ля-Минор" чрезвычайно популярен у посетителей ночных клубов. Музыка веселая и громкая, текст по-русски задушевный. Хочешь - танцуй, хочешь - подпевай. Именно так выглядит фирменная русская легкая музыка." Oнлайн-издание "kultprosvet.ru".



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW