Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

NICKY SIANO

NICKY SIANO

Клуб "Б1MAXIMUM" представляет: NICKY SIANO (USA, dj-set)(5 января в 23.00).

Ники Сиано (Nicky Siano) для клубной культуры играет, наверное, ту же роль, что Мадонна для поп-музыки. Он настоящий раб ночной жизни, кинувший ей под ноги жизнь собственную. Резидент клуба Studio 54, гуру диско, человек, переживший долгий и болезненный роман с наркотиками, сыгравший немалую роль в борьбе со СПИДом, и снова возродившийся, как птица Феникс из огня.

Впервые он перешагнул порог ночного клуба в 15-летнем возрасте и можно сказать, так оттуда и не вышел. В 16 отыграл свой первый сет, а в 17 с братом открыл свой собственный клуб the Gallery, который довольно быстро стал одним из самых популярных частных клубов в Нью-Йорке. Главный талант Ники заключался в его безграничной любви к своему делу. Как он сказал однажды: «Главное, чтобы треки звучало хорошо». Он старался держать аудиторию на пике так долго, как это было возможно. Он любил на время отключать басы, чтобы толпа танцевала под высокие частоты, а потом вновь на полную катушку врубить басы. Или же он замедлял или ускорял темп композиции, и никогда не проигрывал её в оригинальном варианте.

Ники скучает по 70-м годам, когда ди-джеи с радио приходили смотреть, что ставят ди-джеи в клубах, и после этого рождались новые хиты. Именно в the Gallery также начались карьеры титанов Френки Наклса (Frankie Knuckles) и Ларри Ливена (Larry Levan), там же впервые выступила эксцентричная Грейс Джонс (Grace Jones). К середине 70-х Ники был уже настолько влиятелен в мире шоу-бизнеса, что Барбра Стрейзанд даже послала ему письмо со словами благодарности за то, что он поставил её песню Shake me Wake Me во время одного из своих сетов.

В 1976 году Ники впервые сыграл в клубе the Enchanted Garden, а его владельцы вскоре открыли легендарный Studio 54. Ники был резидентом Studio 54 в течение полугода, после чего руководство клуба решило дать ему передохнуть – Ники слишком увлёкся наркотиками. Тем не менее, по признанию самого Ники, это был один из самых ярких периодов его жизни. И ему есть что вспомнить: именно он играл в клубе, когда Бьянка Джаггер праздновала там свой день рождения, и явилась публике вся разукрашенная, без порток, но на коне.

В 1978 году Ники стал продюсером, его первый проект Kiss Me Again продал более 200.000 копий, это был первый диско-сингл, выпущенный на Sire Records. В 83 году Ники записал десятку лучших танцевальных хитов, Pick It Up, которой он гордится больше, чем другими своими пластинками. В 84 году Ники пережил страшный удар - от СПИДа умер его лучший друг, ди-джей Девид Родригес (David Rodriguez). После этого Ники заканчивает учёбу в школе, которую когда-то бросил ради своей мечты, начинает работать в области социальных проблем и вскоре становится известным благодаря своей теории альтернативного лечения ВИЧ-инфекции. В 1993 году он выпустил книгу No Time To Wait, ставшую бестселлером. По сей день работу с ВИЧ-инфицированными людьми Ники считает главным делом своей жизни.

В 1998 году Ники возвращается к вертушкам, отметив тем самым день рождения Лари Ливена в клубе Vynil. В тот вечер клуб был набит до отказа, выступление имело такой успех, что Ники решил продолжить. С тех пор он успел отыграть в Австралии, Ирландии, Англии, Литве, России, Хорватии, Италии, Франции и многих-многих странах. Его вечеринка Twelve West в нью-йоркском клубе Cheetah, в котором он играл в 1999-2001 годах, была названа вечеринкой года. А в апреле 2003 года New York Magazine включил его в список сотни людей, изменивших Нью-Йорк.

Наконец, Ники снова пожалует в Москву и наверняка это будет вечеринка года.


Адрес клуба:

Клуб «Б1Maximum»: ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская)

Телефон: 648-6777, www.b1club.ru


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW