Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Афиша мероприятия.

"Тараканы!". 15 лет группе (22 и 23 февраля в 19:00 в клубе "Точка").

Клуб "Точка", концертное агентство "Promo End", лэйбл "2+2=5" представляют:

"Тараканы!". 15 лет группе.

22 и 23 февраля в 19:00.


Трудно поверить, но в этом году московские панк-рокеры “Тараканы!” празднуют пятнадцатилетие. Сейчас на счету группы – 11 номерных пластинок, 2 концертника (один из которых издан еще и на DVD), несколько “бестов”, 3 сплит-альбома (два записаны совместно с зарубежными группами), несколько масштабных туров по странам СНГ, Европе и Японии. Фантастическая активность, не правда ли? Впрочем, останавливаться на достигнутом “Тараканы!” явно не собираются. Харизматичный фронтмен группы Дмитрий “Сид” Спирин охотно говорит о достижениях группы, но считает, что итоги подводить пока рано: “Когда я вижу музыкантов, которым за меньший срок удалось больше чем нам, это, конечно же, не способствует особо радостному настроению. С другой стороны, есть масса коллективов, которые за то же самое время распались, так и не смогли выжать из себя ничего путевого. Мы сыграли, наверное, более 1000 концертов. Ездили в туры, снимали видео, создали несколько радиохитов, играли на фестивалях, разогревали заграничных звезд рока.

Издавали альбомы в Европе. Что добавить еще? Вполне себе нормальная карьера для не слишком гениальных парней из России”.

Естественно, что концерты, приуроченные к пятнадцатилетию группы, будут особенными, а программа обоих выступлений будет сильно различаться. “Планируем устроить два мощнейших представления, на каждом группа будет находиться на сцене не менее 2.5 часов”, – говорит Сид. “Мы собираемся внести постановочные элементы в собственные выступления, но решили не следовать пути, по которым обычно строятся все юбилейные концерты. На нашем 15-летии не будет сонма гостей, выходящих на сцену во время сета группы. Таким образом, мы сможем не нарушить наше обычное концертное шоу, в котором есть собственная внутренняя драматургия, исполнения нон-стоп, и всякие другие фирменные штучки.

На этот раз мы решили пригласить выступить перед нами те группы, в которых наши экс-участники играют лидирующую роль. Эти коллективы (разные в оба дня) выступят со своими полноценными сетами, при этом они исполнят некоторое количество песен “Тараканов!”, которые были созданы в свое время при их непосредственном участии. Это “Ульи”, “ТРИ-15” и “Lady's man”.

Также в одном из двух концертов выступит группа “Distemper” со специальным поздравительным сетом, состоящим только из материала сплит-альбома "Если бы парни объединились", то есть с программой кавер-версий песен “Тараканов!”. Также запланировано выступление группы “Цунами”, в которой я играю на ритм-гитаре. Кроме всего прочего, на юбилейных концертах мы хотим отснять материал для нашего нового видеоклипа, а возможно – и материал для нового концертного DVD.

Еще одна идея – телемост (прямые включения) со звездами рока, поп-музыки, кино, ТВ и радио, который будет транслироваться на экранах. Также публике будут представлены небольшие реюнион-сеты при участии членов "золотого" состава группы”. Но не только исполнением старых хитов и редких композиций будут замечательны эти концерты, помимо проверенных временем боевиков “Тараканы!” представят четыре абсолютно новые песни.

Программа обещает быть такой насыщенной, что группа ведет переговоры с российским офисом Книги рекордов Гиннеса. Так что, возможно, на одном из концертов будет зарегистрирован рекорд – наибольшее количество песен, сыгранных российской рок-группой в рамках одного концертного сета. По предварительным прогнозам, на каждом концерте прозвучит порядка 45-50 песен.

Но и это еще не все! К выступлениям “Тараканы!” готовят издание уникального mp3-диска, в который войдут только раритеты. “В свое время, в 1997 году, у нас выходил альбом под названием "Краткое содержание предыдущих серий"”, – говорит Сид. “Туда вошли ауттейки, демки, кавер-версии – одним словом, неизданный материал. С этим mp3-диском та же самая история. Начиная с конца 90-х годов, у нас скопилось огромное количество материала. Это и репетиционные записи приемлемого качества, и песни, которые выходили только на панк-сборниках, издававшихся мизерными тиражами, и вещи, служившие бонусами на коллекционных изданиях наших CD, и всем известные хиты, перепетые на других языках, и песни никогда ранее не издававшиеся, а главное – демо. Всего около 60-65 записей, которые мы собираемся опубликовать на этом mp3-сборнике с рабочим названием "Редкие Металлы". Это будет уникальный проект, так как впервые мы не издаем аудио-альбом, а выпускаем условно новый (неслышанный ранее) материал сразу в формате mp3-диска.

Скажу сразу, для фэнов, особенно для тех, кто охотится за нашими редкостями, это будет убийственный подарок. Все, о чем вы только могли мечтать, в одном флаконе!”

Вы еще раздумываете? Тогда вот вам напоследок несколько слов Сида: “Ребята, пропустить это – значит чувствовать себя неудачником еще по крайней мере пять лет! Кусать локти больно и неудобно, проверено тестами. Просто забудьте дела, отодвиньте в сторону нелепые заботы, скучную рутину и спокойно сходите на концерт, после которого вы будете чувствовать себя счастливыми еще очень долго. Мы постараемся приложить для этого массу усилий!”



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW