Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

The Real Tuesday Weld

The Real Tuesday Weld

Cibelle

Cibelle

The Real Tuesday Weld (UK), David Piper and Cibelle: "Dreams That Money Can Buy".

Кинофестиваль XS Film Festival «КРЕАТИВ: МОСКВА: КИНО», Марина Цурцумия и группировка «Bad TaSte», представляют:

The Real Tuesday Weld (UK), David Piper and Cibelle.

«Dreams That Money Can Buy».

Психоаналитическое кино-кабаре.

20 ноября (вторник), 19-00 к/т «Художественный» в рамках церемонии открытия кинофестиваля (www xsff.ru).

«Сны, которые можно купить за деньги».


The Real Tuesday Weld (Лондон) уже играли в России в 2006-м на празднике журнала Афиша в Санкт-Петербурге и весной 2007-ого в Москве в рамках театрального фестиваля «Золотая маска», каждый раз в разном составе. Этой осенью они снова в России, снова в фестивальном формате и снова в новом составе. На этот раз на сцене кинотеатра Художественный, на открытии фестиваля короткометражного кино XS Film Festival «КРЕАТИВ: МОСКВА: КИНО» The Real Tuesday Weld выступят в компании английского конферансье и мастера бурлеска Дэвида Пайпера и бразильской певицы Сибелле с новой для российской публики, но уже хорошо знакомой лондонцам программой «Dreams That Money Can Buy».

«Dreams That Money Can Buy» («Сны, которые можно купить за деньги») – экспериментальный фильм 47-ого года дадаиста, теоретика кино Ханса Рихтера и, основанная на нем, современная часовая сюрреалистическая музыкальная мистификация. Это смесь киносеанса и кабаре, в которой музыка The Real Tuesday Weld переплетается с оригинальным саундтреком, а диалоги читают Сибелле и Дэвид Пайпер. У главного героя за душой ни гроша, зато он умеет создавать сны. Не долго думая, он решает продавать их, а среди его клиентов оказываются такие выдающиеся представители дадаистического и сюрреалистического движений как Ман Рэй, Марсель Дюшан и Макс Эрнст, которых Рихтеру удалось объединить для создания фильма, состоящего из семи снов-эпизодов, каждый из которых – произведение авангардного искусства. Картина получила Премию за вклад в киноискусство на Венецианском кинофестивале 1947-ого года и до сих пор поражает воображение зрителей.

Участники проекта:

О группе The Real Tuesday Weld:


Группа The Real Tuesday Weld названа ее лидером – композитором и певцом Стивеном Коатсом – в честь голливудской актрисы, партнерши Элвиса Пресли и Грегори Пэка - Тьюздэй Уэлд. Англичане играют современную музыку с очаровательным налетом ретро. Создавая группу, Стивен был вдохновлен джазом начала прошлого века, образами Al Bowlly, Сержа Генсбура и Эннио Морриконе.

«The Real Tuesday Weld — костюмированные красавцы, старомодная труппа, предпочитающая треск древнего винила и опереточные фортепианные мелодии любым современным звукам. Они пишут именно что песенки, винтажные пьески, живущие недолго, но красочно. Салонные побасенки, ленивый свинг, наигранный шепот — все это у The Real Tuesday Weld звучит как будто сквозь какое-то марево; это как в голливудском кино любят изобразить воспоминания героя в черно-белой гамме, с размытыми контурами, на искусственно состаренной пленке с помехами. Главное — в отношении: The Real Tuesday Weld, конечно, уснащают свои псевдоджазы и вальсы скретчами и вальяжным брейк-битом, но они никак не про модернизацию и искажение оригинала — пожухлую старину они обыгрывают бережно и осторожно. В конечном счете The Real Tuesday Weld более всего похожи на шарманщиков, играющих на своих скрипучих допотопных машинках трип-хоп.»

Александр Горбачев, журнал «Афиша»

О Cibelle:

Сибелле - голос туманного Альбиона родом из Сан-Пауло. Предпочитая быть не просто исполнителем, но принимать непосредственное участие в создании саунда своих альбомов, она играючи смешивает различные музыкальные стили и направления в пьянящий коктейль, способный сначала погрузить тебя в транс, а потом взорвать изнутри!

«Каждая ее песня – прекрасная мечта…» Stylus, USA.

«В своем дебютном альбоме 25-летняя ex-модель демонстрирует свой чарующий голос и экспансивную натуру. Сибелле выталкивает бразильскую музыку прямиком в 21-ый век. Для нее самба и босса нова – это лишь часть глобальной картины, обрамленной электроникой…» National Public Radio.

«Представьте себе «The Girl From Ipanema» Антонио Карлоса Жобима в футуристической Бразилии Терри Гиллиама». Rolling Stone.

Ее легкая дурманящая трип-хоп самба идеальна для спонтанных летних вечеринок». Entertainment Weekly.

О Дэвиде Пайпере:

Дэвид Пайпер - известный лондонский клубный промоутер и конферансье. Мастер бурлеска, рассказчик и денди, чудак и мистификатор - он поставил крест на рабочих понедельниках свингующих Лондонцев своими воскресными суаре «Modern Times» и заслужил репутацию хама, любимца женщин и джентльмена с хорошим музыкальным вкусом.

«Если в баре и должна играть музыка, то именно та, что играет мистер Пайпер» 3:AM Magazine.


Ссылки:

Видео-сюжет с комментариями The Real Tuesday Weld - наглядная иллюстрация проекта:
http://youtube.com/watch?v=fAH-cIMUAFs
Русский сайт группы The Real Tuesday Weld, фотографии в качестве для печати: http://therealtw.badtaste.ru/

Интервью Сибелле для французского телевидения:
http://youtube.com/watch?v=dS74-nI5ZCc

Информация на английском:
http://www.tuesdayweld.com/dreams.html
http://www.cibelle.net/
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Real_Tuesday_Weld

Русскоязычные СМИ о TRTW:
http://www.musicbox.su/info/1103.html
http://www.zvuki.ru/R/P/15047
http://www.echo.msk.ru/programs/argentum/46832/index.html

Сайт фестиваля: www.xsff.ru

Билеты можно будет приобрести заранее в кассах кинотеатра «Художественный» дешевле, чем в день Церемонии. Стоимость билета в предварительной продаже 600р., 20 ноября - 800р.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW