Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Объявлена программа фестиваля "Декабрьские вечера Святослава Рихтера".

Объявлена программа фестиваля "Декабрьские вечера Святослава Рихтера".

В Москве с 29 ноября по 1 февраля пройдет XXIV фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера". Как сообщили РИА "Новости" во вторник в оргкомитете фестиваля, на концертах выступят известные исполнители со всего мира. Среди них - "Доминант-квартет", Нина Коган, Павел Нерсесьян, Александр Рудин, Николай Луганский и Наталья Гутман и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета.

Тема фестиваля в этом году - "Отражения-метаморфозы". В одной программе будут звучать оригинальные произведения Баха и их интерпретации, а также одинаковые темы в исполнении разных композиторов. Так, на одном из концертов прозвучат два варианта произведения "Семь слов Спасителя на кресте" - Гайдна и Губайдулиной.

В музыкальной программе "Вечеров" также будут сопоставлены классический и джазовый стили. Как сообщил журналистам во вторник Башмет, "меня всю жизнь волнует идея отражения и трактовки одного и того же события в разные века и разными авторами". "Я счастлив, что она воплощается на таком высоком уровне и в таком святом месте", - отметил он.

Фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера" неизменно проходит в Государственном Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

"Декабрьским вечерам" будет посвящена выставка работ Пикассо.

Работы Пабло Пикассо из музеев разных стран будут представлены на московской выставке, посвященной "Декабрьским вечерам Святослава Рихтера". Об этом сообщила на пресс-конференции директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова.

Специально подготовленная к "Декабрьским вечерам" выставка "Пикассо: Отражения - Метаморфозы" откроется в залах ГМИИ 29 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению устроителей выставки, она могла бы называться "Пикассо: диалоги с прошлым", так как речь пойдет об интерпретации испанским художником различных традиций или конкретных произведений его предшественников.

Среди тем экспозиции - "Пикассо и античность", "Пикассо и европейские мастера XVI-XIX веков". Один из разделов выставки посвящается влиянию "негритянского" искусства на изобразительный язык раннего кубизма.

Экспонаты для московской выставки предоставляются музеями Пикассо в Париже и Барселоне, Национальным музеем современного искусства в Париже и Государственной галереей в Штутгарте.


Источник: newsru.com

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW