Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман стала гражданином мира.


Известной актрисе Николь Кидман будет присвоено почетное звание Гражданки мира. Награждение актрисы состоится на торжественном обеде 3 декабря в Нью-Йорке в центральном здании Организации Объединенных Наций, Кидман поздравит лично Генеральный Секретарь ООН Кофи Аннан.

Кидман уже 10 лет занимается проблемами детей в мире. На протяжении 7 лет она была Послом доброй воли ЮНИСЕФ в Австралии. Присвоив актрисе столь почетное звание, ООН стремится отметить многолетнюю деятельность актрисы, направленную на поддержку работы ЮНИСЕФ.

ЮНИСЕФ – это полуавтономная организация, являющаяся неотъемлемой частью системы ООН, со своими собственным руководящим органом – Исполнительным советом. Секретариат ЮНИСЕФ, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке, проводит работу через свои многочисленные бюро (более двухсот), расположенные в ста шестидесяти с лишним странах мира. Именно такое бюро и возглавляла Николь Кидман. Эту организацию иногда называют детским Фондом ООН, потому что это единственный подраздел системы ООН, деятельность которого посвящена исключительно детям

В присуждении Николь Кидман почетного звания Гражданки мира немаловажную роль сыграло и информационное освещение работы ООН. Распространению информации о деятельности ООН способствует основное занятие Кидман, то есть ее актерская деятельность, а точнее ее работа в кино.

Напомним, что совсем недавно в здании штаб-квартиры Организации Объединенных Наций снимался художественный фильм "Переводчик", в котором Николь Кидман играла главную роль – переводчицу, стремящуюся помешать заговору против президента своей страны. Это было первое присутствие Голливуда в стенах почтенной организации. Во время утреннего слушания по Ираку Николь Кидман разрешили находиться в одной из кабинок, нависающих над залом заседаний. В этой кабинке ее и снимали как переводчицу ООН.

Генеральный секретарь Организации Кофи Аннан лично дал согласие на съемки фильма в здании ООН. При этом он отметил, что такое возможно только потому, что благодаря популярности кино о деятельности Организации Объединенных Наций смогут узнать даже в наиболее отдаленных уголках планеты.

Стоит отметить, что многие звезды мирового экрана вносят вклад в укрепление деятельности ООН. В прошлом году популярная актриса Анжелина Джоли за работу с беженцами в Камбодже была удостоена аналогичной награды. Джоли стала первым лауреатом премии "Гражданин мира".

Это звание было недавно учреждено Ассоциацией корреспондентов, аккредитованных при ООН, в честь специального представителя ООН по Ираку бразильца Сержиу Виейра ди Меллу, погибшего 19 августа 2003 г. в результате террористического нападения на штаб-квартиру ООН в Ираке.


Источник: Константин СЕРГЕЕВ (utro.ru)

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW