Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Аквариум"

"Аквариум"

"Аквариум"

"Аквариум"

"Аквариум" подарил поклонникам "Трамонтана".

Концерт-презентация нового альбома группы "Аквариум" под названием "Трамонтана" состоялся 22 декабря в Светлановском зале ММДМ.

Уже за несколько часов до начала концерта у дверей Дома музыки толпились поклонники коллектива, с нетерпением ожидавшие начала действа. От такого количества совершенно разных по возрасту и статусу людей, невольно вспоминались строчки из песни группы "Сплин": "Шли красавицы на тройку, шли рабочие на стройку, трамваи по проспекту, арабы строем в Мекку, шли парламентеры, шли монтеры, шли легко и без затей...", - только на сей раз все шли на выступление легендарной группы "Аквариум". Когда публику стали запускать в здание, двери зала были еще закрыты, там полным ходом шла репетиция.

Услышав знакомые ноты, многие поклонники буквально прижались к дверям, стараясь не пропустить ни единого звука. Но вот саундчек закончился, двери открылись, и толпы людей двинулись на свои места. Музыканты во главе с БГ, облаченным в черный пиджак-халат, исписанный японскими иероглифами, появились перед публикой с часовым опозданием, что никак не повлияло на ее праздничный настрой.

В начале концерта были исполнены пять песен с предыдущих альбомов коллектива. После композиции "Желтая луна", со словами: "Спасибо, это была мрачно-академическая часть концерта", - группа стала играть абсолютно новые песни. "Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана", - исполнял БГ заглавный трек с нового альбома, а завороженная публика, напоминавшая в тот момент экспонаты музея восковых фигур, молча внимала каждому новому для нее слову. Постепенно зал разогревался, и даже солидные бизнесмены в дорогих костюмах непроизвольно начинали двигаться в такт музыке.

Под регги "Zoom-zoom-zoom" зал разогрелся окончательно, на задних рядах уже прыгала молодежь. В конце композиции "Мертвые матросы не спят" ударник группы поразил зрителей своей виртуозностью, с минуту отстукивая руками невероятной красоты мелодию. Студенты непроизвольно вспомнили о надвигающейся сессии, когда Борис Гребенщиков, вспомнив об обучении на факультете прикладной математики, спел: "Математика соблазнила нас, математика казнила нас". Исполнив композицию "Не могу оторвать глаз от тебя", БГ сказал: "Спасибо, мы только что сыграли вам наш новый альбом", - после чего концерт продолжился хоровым исполнением уже давно знакомых песен "Сувлехим Такац", "Когда пройдет боль", "Золото на голубом", "Серебро Господа моего". После песни "Послезавтра (Я опять буду здесь)" группа покинула сцену, но как выяснилось, ненадолго.

Через несколько минут несмолкающие овации зала все-таки заставили "Аквариум" вернуться на сцену. "Борис будет вечно", - донеслось из зала после песни "Растаманы из глубинки". Сыграв композицию "Моей звезде", БГ сказал: "Спасибо, что пришли. С Рождеством! С наступающим Новым годом!" Далее последовала последняя песня "Горный хрусталь", после которой группа под бурные аплодисменты удалилась в гримерную комнату.


Источник: Агентство InterMedia.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW