Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Faithless

Faithless

Faithless

Faithless: ажиотаж в саду Эрмитаж.

Есть две категории людей, которые ходят на подобные концерты. Первые – настоящие фанаты, а вторые пришли просто "за компанию" и понятия не имеют, что такое Faithless, сколько там вокалисток, ну и тем более сколько "S" в названии группы. Правда, пройдя через все испытания прохода в сад Эрмитаж, оставляя купленные ранее напитки у металлоискателей и заплатив немаленькую сумму, чтобы послушать маэстро стоя, ты просто обязан знать, что такое Faithless и с чем его едят. Очередь была не маленькая, кто-то даже смог подзаработать на этом (200 рублей – и ты внутри)…

Правда, самые хитрые сразу обнаружили две очереди в сад: одна для "блатных", вторая для всех. Ну зачем стоять два часа в очереди, если можно пройти как VIP?! Очередь, между прочим, не кончалась до последних аккордов. А после удачного концерта образовалась еще одна: уже внутри Сада автографы не получили только ленивые.

Faithless – блюдо, которое подается через полтора часа после того, как гости собрались. Конечно, после алкогольных напитков, когда аппетит разбушевался и душа просит продолжения банкета. Faithless – та самая группа, фанатом которой ты становишься после живого выступления дядечки (Maxi Jazz), которому уже под полтинник.

Если ты встал в правильном месте, то во время концерта наслаждение от живых инструментов и энергетики, исходящей от сцены, ты ощутишь на все сто. Плохо тому, кому есть с чем сравнивать: звук был однозначно хуже, чем на прошлогоднем концерте "Moloko", воспоминания еще живы. А вот свет порадовал очень. Причем, разглядывать было что. Например, стриптиз от Maxi Jazz дорогого стоит. Да и это не самое главное. Это место на несколько часов стало тусовочным и модным не только из-за сигаретного дыма возле сцены, а из-за наплыва такого количества ди-джеев.

Все профессионалы пришли оценить диджейский талант Sister Bliss, той блондинки с консерваторским образованием, что и сыграло огромную роль в вопросе, "казнить или помиловать". Конечно, помиловать, тем более, толпа ее слушала не меньше, чем стройного брюнета Maxi Jazz. По принципу домино все это безумие и продолжалось.

Публика была самая разная. В такие моменты жалеешь, что ты не профессиональный фотограф, но некоторых пощелкать удалось. В какой-то момент в толпе мне показался сам Morten Harket(A-ha), что совсем меня не удивило и не вызвало бурю эмоций, ведь королем вечеринки был Maxi Jazz, недаром журнал Times назвал его "a true millennium man". Полностью согласна. Невероятная самоотдача и уверенность в том, что он делает. За ним хотелось идти хоть на край света.

Очнулась я от громких аплодисментов и вновь впала "в кому" от подпевающей толпы, ведь слова из песен учатся на раз-два-три! Чувство дежавю не покидало меня на протяжении всего концерта, прям как на занятиях аэробики – уходить уже поздно, так как половину занятия уже прозанимался, но и продолжать неохота, так как мышцы уже болят. Все-таки "к звездам надо приходить подготовленными".


Источник: Людмила Дроздова (newsinfo.ru).

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW