Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Cергей Бабкин

группа "Пятница"

Cергей Бабкин станцевал и спел западную песню на "бис".

Презентация второго сольного альбома Сергея Бабкина "Бис!" прошла в клубе "Огурец" 1 июля. Несмотря на плохую погоду, на концерт, который проходил на открытом воздухе, пришло немало народу. Наиболее удачливые пристроились под большими тентами-зонтами; те же, кому места не хватило, сидели и стояли под принесенными из дома зонтиками. Несмотря на то, что тем, кто не желал мокнуть под дождем, было предложено пройти на второй этаж, где было видно и слышно так же, мало кто покинул площадку.

Музыкант появился на сцене в рубахе до щиколоток и, как всегда, босиком. В руках Бабкин держал новый альбом, который разглядывал так, будто видел его впервые. Не отстали по части внешней экстравагантности и участники сопровождающего состава: пианист Ефим Чупахин предстал перед публикой с абажуром на голове, а кларнетист Сергей Савенко – в костюме Пьеро. В течение всего концерта Бабкин неустанно общался со зрителями, которые то и дело давали ему указания: "Спой "Пить надо больше"! Улыбайся чаще! Не уходи!"

В конце концов, когда кто-то в очередной раз потребовал "Пить надо больше", Сергей передразнил кричавшего: "А зачем пить? И почему больше?.." Ближе к завершению концерта из зала послышался возглас: "Танцуй!" - и музыкант вдруг принялся танцевать - как Арлекин, которого кто-то словно дергал за невидимые веревочки.

На бис Сергей Бабкин, искренне удивившийся, услышав, как его назвали "западным артистом", исполнил "западную" песню – то бишь украинскую народную. После ее окончания долго не нарушалось завороженное молчание, затем зал взорвался аплодисментами, и к музыканту потянулась вереница желавших подписать диски и сфотографироваться с артистом.

Сергей Бабкин поведал кое-что о самой пластинке: "Для человека, который получил "Бис!", - это новый альбом, а для меня нет. Об этом я написал внутри диска - чтобы не путали их и не говорили: "А-а-а! Что за новый альбом?! Опять трынь-трынь-трынь!" Просто все песни были написаны мной в один день (13 августа 2002 года.), и я не хотел их переписывать – я хотел их оставить именно в том, первоначальном виде". Как сообщил музыкант, "во второй альбом я включил то, что не вошло в первый, "Ура", то есть, по сути, "Бис!" является его продолжением. Я бы охарактеризовал его словом "мрачничок". Не мрак, а именно маленький такой мрачничок". В заключение Бабкин рассказал, что уже осенью планирует выпустить новый альбом: "Он выйдет ориентировочно в октябре. Считаю его вторым, потому что, как я уже сказал, "Ура!" и "Бис!" для меня один альбом. Там будут электропианино "Родос", различные звуки, пищалки, сова… Лирический такой альбом, с легкой грустью".


Источник: www.intermedia.ru

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW