Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

проект Netslov

проект Netslov

проект Netslov

"Net slov" записали неожиданную даже для самих себя пластинку.

До выхода альбома "Все свободны"(2005 Снегири) проект Netslov рассматривался исключительно в аспекте прогрессивных веяний отечественной электронной культуры. Освободив себя, а заодно из слушателей, от исключительно компьютерных обязательств, Дэн Калашник и компания записали стилистически разноплановую и неожиданную даже для самих себя пластинку.

"На самом деле человек свободен, проблема лишь в нехватке ясности ума и уверенности", - именно в этом постулате, по словам Калашника, сосредоточена основная идея альбома. После того, как в эфире зазвучала нетипичная для группы вокальная композиция "33 & 1/3", стало ясно, что творческий потенциал бывшего гитариста Ленинграда далеко не исчерпан. Глубокий философский смысл заглавного трека альбома и оригинальная аранжировка превратили "33 & 1/3" в один из знаковых хитов не только этого года, но последней пятилетки как минимум.

Этот прекрасный гимн переходного возраста вполне можно рассматривать в качестве некого антипода к шнуровскому творению "Мне бы в небо" - есть в них что-то необъяснимо объединяюще-противоположное, заставляющее слушателя лишний раз бросить взгляд на пройденный жизненный путь. Во многом благодаря исключительности воздействия "33 & 1/3", остальные пьесы откровенно меркнут в тени ее "популярности".

Следующие далее по списку песни "Тишина", "Человек Солнца", "Sinai Gateway", "Buddha TV" гораздо более примитивны и не столь самодостаточны, несмотря на их довольно интересное звуковое оформление.

Собственный взгляд автора на intelligent pop music, приправленный элементами даба, хип-хопа, восточных интонаций, пост-рока вкупе с психоделическими завихрениями начала 70-х, частично сформировавшийся на "Outernational" и нашедший свое продолжение на "Phoenix", доставит слушателю немало приятных минут от погружения в "свободный" от предрассудков и правил живой электронный эфир.

Сразу три трека с альбома нашли свое место на голубом экране, удачно вписавшись в популярные кинобоевики: "Антикилер" ("Kyoto"), "Охотники за иконами" ("Village"), "В движении" ("Final Train"). Причем, гитарно-электронный эмбиент под стук колес "Final Train" стал одним из самых простых, коротких и одновременно концептуальных произведений диска. Более масштабная по набору звуковых файлов "Village" с успехом впитала в себя традиционный сельский колорит и призрачные дабовые мотивы, получившие дальнейшее развитие на "Человеке Солнца".

Стоит также отметить гламурно-радикальную рапсодию "One Step" в исполнении Молары из группы Zion Train, в которой за кажущимся французским романтическим шансоном скрыт глубокий интеллектуальный message.


Источник: http://intermedia.ru/.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW