Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Гарри Поттер и Кубок огня"

"Гарри Поттер и Кубок огня"

"Гарри Поттер и Кубок огня"

В широкий прокат выходит четвертый фильм о Гарри Поттере.

В Великобритании и США в пятницу в широкий прокат выходит новый фильм о Гарри Поттере. Четвертый фильм "поттерианы" "Гарри Поттер и Кубок огня" будет идти практически во всех кинотеатрах королевства и США.

Картина будет также показана сразу в 72 кинотеатрах США в формате IMAX. В формате IMAX ранее демонстрировались фильмы "Гарри Поттер и узник Азкабана" и "Человек-паук", но только после официального выхода в обычных кинотеатрах. Одновременно в двух форматах ранее выходил только один голливудский блокбастер - "Матрица: Революция".

Перед премьерой Британский совет по классификации фильмов принял решение о том, что фильм "Гарри Поттер и Кубок огня" содержит сцены, которые не рекомендуется смотреть детям младше 12 лет, пришедшим на просмотр без сопровождения взрослых.

По мнению британской комиссии, новые приключения молодого волшебника могут напугать маленьких детей. Несмотря на это, продюсеры надеются на хорошие кассовые сборы в преддверии Рождества.

По словам экспертов, в новом фильме поттерианы содержатся элементы "тревоги и ужаса", которые могут напугать маленьких зрителей. В фильме "Гарри Поттер и Кубок огня" также показано взросление главного героя, в нем Гарри открывает для себя девушек. По сценарию, в этом фильме также происходит убийство одного из героев и завязываются зачатки романа Гермионы и Рона.

Гарри в фильме оказался очарован обаянием Чо Чанг, своей соученицы в Хогвартсе, роль которой играла 18-летняя Кэти Линг, шотландская школьница, впервые появившаяся на экране.

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф говорит о том, что хорошо понимает чувства героя фильма. "Я сам недавно проходил через все эти подростковые проблемы, как и Гарри, все это свежо в моей памяти, фактически это продолжается и сейчас", - сказал он.

Стремительное взросление юных актеров "поттерианы" уже создало сложности авторам фильма. Так, во время работы над "Кубком огня" в съемочную группу был взят специальный ретушер, который замазывал на пленке прыщи на лице подростков.

В пятой части киноэпопеи, которая выйдет в 2007 году, роли главных героев, скорее всего, еще будут исполнять те же актеры. В то же время для двух финальных эпизодов, скорее всего, придется искать новых исполнителей, даже Дэниэл Рэдклифф сомневается, что будет играть Гарри в двух последних фильмах.

Британская премьера фильма в кинотеатре "Одеон" на лондонской площади Лестер-сквер с участием исполнителей главных ролей и создателей картины состоялась 6 ноября, напоминает АР.

Режиссером четвертого фильма стал британец Майк Ньюэлл, создатель таких картин, как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Донни Браско", "Улыбка Моны Лизы" и других. Фильм стал самым дорогим в истории кино - его бюджет составил 168 млн фунтов стерлингов.

Помимо изменений в составе создателей, зрителей нового фильма ожидает зловещий сюрприз: таинственный Воландеморт обретет человеческое обличье. Ранее черный маг, имени которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов. Зловещий образ играет Ральф Файнз, известный по ролям в фильмах "Английский пациент", "Паук", "Красный дракон", а также в целом ряде фильмов Питера Гринуэя и Стивена Спилберга.

Ньюэлл стал третьим режиссером "поттерианы" после Криса Коламбуса и Альфонсо Куарона.

Говоря о работе с Майком Ньюэллом, Дэниел Рэдклифф отметил, что он как британец знает систему английских частных школ, и поэтому у него получалось лучше снимать на эту тему, чем предыдущим режиссерам.

В России фильм выйдет в широкий прокат 22 декабря. До этого 3 декабря на прилавках российских книжных магазинов появится перевод романа "Гарри Поттер и Принц-полукровка".


Источник: http://www.newsru.com/


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW