Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Тайна Муссолини".

Документальный фильм "Тайна Муссолини".

Документальный фильм, который будет показан в Италии, наверняка шокирует итальянцев, тем более в последнее время предпринимались попытки реабилитировать Муссолини, рассказывая о его отцовской любви и патриотизме. Однако документальный фильм "Тайна Муссолини" подробно рассказывает о жестокости и безжалостности дуче.

Авторы фильма утверждают, что 31-летний амбициозный политик женился на 34-летней Иде Дальсер, косметичке из Сопрамонте около Тренто - тогда части Австрии. Свадьба состоялась в 1914 году в Милане, что совпало с началом Первой мировой войны. На следующий год - к тому моменту Муссолини уже ушел на фронт - синьора Дальсер родила Бенито Альбино, которого Муссолини признал своим сыном.

Муссолини писал Иде страстные письма. Однако брак оказался несчастливым, и после прихода Муссолини к власти в 1922 году фашистские агенты попытались уничтожить все следы этих отношений. Однако они упустили из виду свидетельство миланского городского совета, обязавшего Муссолини выплачивать содержание "своей первой жене Иде Дальсер" и их общему ребенку.

Джанфранко Норелли, автор фильма, говорит, что "миланские власти никогда не издали бы такого постановления без доказательства действительности брака". Ида отказалась признать поражение. После того как она попыталась встретиться с одним из фашистских министров, прибывшим с визитом в Сопрамонте, ее на время поместили в местную психбольницу. Она написала в министерство внутренних дел, обвинив Муссолини в предательстве. Она сообщила, что располагает доказательствами того, что он принял крупную взятку от французского правительства и использовал свое влияние для введения Италии - изначально нейтральной - в войну против Австрии во время Первой мировой войны.

"Это могло бы оборвать еще не начавшуюся карьеру Муссолини", - отмечает Норелли. Однако обвинение легло на полку, и в 1926 году фашистские врачи в Тренто поместили Дальсер в психбольницу.

Племянница Иды, 90-летняя Альда Цимадон, вспоминает, что Бенито увела фашистская полиция и ему сообщили, что его мать умерла. Ему было приказано перестать называть Муссолини отцом. В 1931 году в возрасте 15 лет Бенито был усыновлен бывшим главой полиции Сопрамонте.

Исследователи обнаружили, что в 1942 году - в 27 лет - он умер в психбольнице около Милана, где ему постоянно вводили препараты, вызывающие кому.

Ида умерла в 1937 году от "кровоизлияния в мозг" в психиатрической лечебнице на венецианском острове Сан-Клементе. Официально утверждалось, что она и ее сын представляют "опасность для самих себя и других людей", однако недавно найденные больничные документы показывают, что оба находились в здравом уме.


Источник: InoPressa.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW