Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Джеймс Кэмерон и его новый шедевр - фильм "Аватар"!

Наверное, в любой стране мира найдется лишь ничтожная горстка людей, не знающих одного из самых популярных режиссеров последних лет, снявшего огромное количество фильмов, ставших бестселлерами. Джеймс Кэмерон – это, безусловно, великий человек, который подарил миллионам поклонников кино такие шедевры, как: «Терминатор», «Чужие», «Бездна», «Титаник».

Но всё это прошлые заслуги. Давным-давно уже отгремела слава «Титаника» - последнего суперфильма Кэмерона, собравшего 11 «Оскаров». И вот, наконец, произошло долгожданное событие – знаменитый режиссер снимает новый фильм «Аватар», который уже пророчат в шедевры. Судя по бюджету (что по слухам, около 300 млн. долларов), это и вправду будет нечто грандиозное. Тем более, если учесть, что плохих фильмов Джеймс Кэмерон снимать просто не умеет.

А теперь немного о сюжете фильма и о задействованных в нем актерах. Главный герой, которого играет небезызвестный Сэм Уортингтон, - отставной пехотинец Джейк Салли, у которого в результате перенесенного инсульта отнялись ноги, - в составе экспедиции попадает на планету Пандора, где земляне добывают очень редкий минерал. Планета населена гуманоидной расой Нави, которая имеет развитую культуру и собственные традиции. На Джеке ставят эксперимент – соединение земного разума и тела инопланетянина (именно поэтому картина и получила название «Аватар»), и он снова обретает возможность ходить, но уже в образе 3-х метрового гиганта. Обучением Джейка Салли займется неподражаемая Сигурни Уивер, которая играет земного ученого.

Стоит пояснить, что в этой картине Кэмерон умудрился придумать и создать целый мир, сильно отличающийся от земного и, конечно, враждебный к человеку. Только коренные жители планеты Пандора, раса Нави, адаптированы к жизни на ней. Но, как известно, люди – очень упрямая раса, которая из любой ситуации найдет выход. Таким выходом и оказалось перевоплощение человека в инопланетянина.

Итак, Джейк Салли в образе гуманоида Нави попадает в самую гущу жизни и культуры этой расы. И, как это часто бывает, находит здесь любовь всей своей жизни – симпатичную инопланетянку (Зои Салдана). Но земная и инопланетная культура слишком противоречивы – назревает конфликт…

Ну что, от сюжета захватывает дух? Размах Кэмерона потрясает – целая планета, новая раса со своей культурой, языком, устоями. А то, что все это будет реализовано тщательно и предельно реалистично – «по-кэмероновски», ни у кого не вызывает сомнений.

Похоже, не зря эту картину называют самой ожидаемой премьерой 2009 года. Ну что ж, ждем с нетерпением, а точнее даты - 17 декабря 2009 года, когда этот фантастический мир мы воочию сможем лицезреть в российских кинотеатрах.

kinonews.ru



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW