Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Автор МАСЯНИ предлагает флэш-ТВ для рок-музыки.

Автор МАСЯНИ предлагает флэш-ТВ для рок-музыки. Первый клип для `ДЕКАБРЯ` готов.

В российской рок-музыке появился новый любопытный эксперимент. Поскольку телеканалы закрыты для рок-музыкантов, то отчего бы не сделать музыкальное ТВ в свободном пока интернете? Этой идеей задался Олег КУВАЕВ, автор знаменитой Масяни. И вот что у него получилось.

Guruken.ru предлагает познакомиться с мнением самого Куваева по этому поводу. Проект называется "ФакДаПопс".

Олег КУВАЕВ: Ни для кого не секрет, что нынешний русский шоу-бизнесс ни на грош не базируется ни на талантливости музыкантов, ни на реальном мнении людей, а состоит в основном из покупки теле- и радио- эфиров, мест в разных чартах, авторов текстов и музыки, модных режиссеров-клиподелов, а также мест в иерархии шоубизз-мафии.. создавая искусственно аудиторию под "проекты". Весь современный русский шоу-бизз - это сплошная "фабрика".

В результате живую настоящую музыку можно услышать только в маленьких клубах, дальше которых музыкантам не выбиться. Весь телеэфир почти на 100% состоит из "проданых" эфиров с ежедневным вдалбливанием в мозги зрителей очередных тупейших шлягеров, сварганенных на заказ командой неплохо зарабатывающих халтурщиков. Шоу-бизз мафия, существующая на принципе круговой поруки и совместного выбивания бабок из населения, никогда не пускает "незаплативших" и "неприложившихся к жопе" к кормушке. Все знают, кто такие Киркоровы, Пугачевы, Розенбаумы и Кобзоны.. Блат, мафия и бабки.. Музыкой, поэзией или творчеством там и близко не пахнет... Скорей, воняет чем-то другим.. В России, увы, этот вопрос вообще стоит острее, чем где бы то ни было. Это явление принимает уже критические формы. Альтернативы продажному ТВ нет. Что такое МТВ и Муз-ТВ, объяснять не приходиться.. Остался только И-нет. Свободный. Пока, по крайней мере. Надо этим пользоваться.

Отсюда и вывод. Надо выводить музон в и-нет. Он уже тут и без нас. Но одних мп3-шек мало. Для музыканта главным является ДЕЙСТВО, т.е. КОНЦЕРТ. Видео тяжеловато для И-нета. Значит берем тот же Flash!! Суть идеи нового проекта и состоит в том, чтобы делать Флеш-видео для музыкантов. До альтернативного музыкального телевидения это дело пока, конечно, не дотянет... Но до чего дотянет- до того и слава богу..

Конечно, флеш-видео поскромнее, чем телевизионное. И для мульта оно все-таки тяжеловато. Поэкспериментировав в этим делом, пришлось признать что объем флеш-видео будет колебаться где-то между 5-ю и 7-ю мегабайтами... Но это не повод, чтобы не попробовать.. :)))

Чтобы оценить, как это выглядит, выкладываю клип номер один. Это флэш-клип группы "Декабрь". Снято в "Молоке". Первое время будем делать для питерских групп, ибо тут живем. Если дело пойдет- там видно будет.

Если будет интерес, то проект откроется на мульт.ру, обещает Куваев.

Флэш-ТВ - идея интересная. Посмотрим, что у него получится. Ваши впечатления, уважаемые читатели, ждем на форуме.


По материалам: Гуру Кен Шоу.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW