Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Вместе с тем, значительно увеличились объёмы музыки, продаваемой цифровым путём, – на 65 процентов.

Быстрее всех растут продажи классической музыки.

Согласно данным Nielsen SoundScan, продажи альбомов на обычных аудио-носителях в прошедшем 2006 году сократились на 5 процентов по сравнению с 2005 годом и составили 588.2 миллиона альбомов.

Вместе с тем, значительно увеличились объёмы музыки, продаваемой цифровым путём, – на 65 процентов. Это означает, что всего за прошлый год путём скачивания в Интернете было куплено 582 миллиона композиций и 33 миллиона альбома.

В секторе классической музыки лидировали вокальные записи мировых звезд Classical Crossover Andrea Bocelli и Il Divo. Их продажи помогли классической музыке в прошлом году стать наиболее перспективной музыкой, продаваемой цифровым способом. Доля классики выросла в результате за год на 22 с половиной процента!

Повышенный рост продаж классических треков побудил компанию Gracenote Inc., которая занимается созданием баз данных для Apple's iTunes и других музыкальных цифровых ресурсов, специально для классической музыки создать новый стандарт базы данных. Как известно, любители оперы и поклонники классики, слушающие музыку в цифровых плейерах, часто сталкиваются с проблемой идентификации той или иной записи. Виной тому является тот факт, что большинство цифровых систем, как, например, iPod организуют данные трека в трёхлинейном порядке: название трека, исполнитель и название альбома. В отличие от большинства музыкальных жанров, для классической музыки этого недостаточно, поскольку существует огромное количество исполнения одного и того же произведения, в разных частях, сыгранного разными оркестрами, под управлением разных дирижёров и так далее.

На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Gracenote Inc предложила новый вариант стандартизации классической музыки, распространяемой цифровым путём. Теперь в трёх строках дисплея будут отражаться дополнительные данные. Строка "трек" будет выглядеть примерно так: “Vivaldi: The Four Seasons, Op. 8/1, `Spring' -- 1. Allegro”. Строка "артист" будет включать в себя имя скрипача, дирижёра и основного исполнителя соответствующей записи, например: “Joseph Silverstein, Seiji Ozawa, Boston Symphony Orchestra”. Gracenote уже переконвертировал в новый формат более 10 тысяч классических альбомов и продолжает эту работу.


Источник: music.global-project.ru


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW