Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Бабкина готовится к юбилею

Концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» с программой «Песни России» состоится 12 марта в Crocus City Hall. Концерт приурочен к 60-летию, которое певица отметит 19 марта. «Русская песня» станет первым коллективом народной песни, который выступит на новой шеститысячной концертной площадке.

Празднование юбилея Надежды Бабкиной обещает стать одним из наиболее запоминающихся событий по многогранности программы и списку участников, который включает артистов самых разных жанров и направлений: от Иосифа Кобзона и Софии Ротару до рок-групп «Мумий Тролль», «Уматурман» и «Звери».

На сцену Crocus City Hall выйдет целая плеяда народных коллективов, представляющих самые разные регионы России: чеченский ансамбль «Вайнах» и «Бурановские бабушки» из Удмуртии, представляющие Краснодар Государственный академический кубанский казачий хор и ансамбль казачьей песни «Криница», лучшие исполнители народных песен Бурятии и Забайкалья - Государственный национальный Театр песни и пляски «Байкал», Государственный академический Воронежский русский народный хор им. Массалитинова и фолк-группа «Мельница». Лев Лещенко, Владимир Винокур, Тамара Гвердцители, Сергей Мазаев, Александр Буйнов и другие артисты приготовят специальные концертные номера для грядущего торжества. И, конечно, театр «Русская песня» представит свои лучшие коллективы и сольных исполнителей: балет «Русские сезоны», ансамбль «Русская песня», Евгения Гора, группу «После 11», фолк-группу «Славяне», шоу-балет «Живая планета», Дмитрия Калинина, детская студия «Наследие» выйдут на сцену поздравить с юбилеем художественного руководителя театра.

Состав участников концертной программы подбирала сама юбилярша. «Я выбирала гостей для своего юбилея среди тех, кто мне симпатичен на сцене и в жизни, с кем я дружу, кто представляет значимость своей деятельностью, кто является личностью, будь то большой государственный коллектив или же индивидуальный исполнитель, - пояснила виновница торжества. - Поздравить меня с юбилеем выйдут те, кто мне близок духовно, с кем я в течение долгих лет связана творчеством. 12 марта вы услышите разнообразные проявления песенности. Мне самой интересно, как рок-коллективы будут интерпретировать народные песни. Именно их исполнение сегодня привлекает молодежь. Их противоположность – большие государственные коллективы, с которыми я часто выступаю на одной сцене. Яркий пример - сочетание чеченской культуры с русской народной песней в концертном номере ансамбля «Вайнах». С ними я готовлю удивительную композицию: в ней и движение, и настроение, две этнических культуры сливаются в одну - ведь нас всех объединяет Россия».

В качестве сюрприза Надежда Георгиевна готовит специальный концертный номер с Александром Розенбаумом и откровенно рок-н-ролльную песню с Александром Буйновым. Тамара Гвердцители стоит перед нелегким выбором исполнения одного из совместных номеров с Надеждой Георгиевной – самой известной песней-дуэтом является «Лодочка», однако вполне возможно, что певица выберет что-то совсем новое. Вместе с Сергеем Мазаевым Надежда Бабкина представит шлягер фронтовых лет «Темная ночь» и посвятит его 65-летию Великой Победы, которое наша страна отмечает в этом году.

Долгий совместный творческий путь объединяет Надежду Бабкину с «Песнярами», но, скорее всего, выбор падет на песню «Дорогой длинною», в которой будут объединены исполнение ансамбля «Русская песня» и музыкальная подача «Песняров». Старым друзьям – Льву Лещенко и Владимиру Винокуру – г-жа Бабкина предложила идею пародийного номера. Жемчужиной программы станет выступление Инны Чуриковой с собственной трактовкой стихотворения Анны Ахматовой.

Shoowbiz.ru



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW