Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Erasure : Other People`s Songs

Erasure

Erasure

Erasure- "Other People`s Songs".

В конце января широкой общественности был представлен новый альбом электронщиков Erasure `Other People`s Songs. Уже по названию ясно, что на пластинке собраны песни `других людей`, и действительно, диск состоит целиком из каверов.

Это несколько странно — уж за три то года, а именно столько прошло с выхода их последнего до сей поры альбома `Loveboat`, можно было набрать собственный материал для записи. Но, видимо, не хватило вдохновения, а возможно, Винс Кларк и Энди Бэлл, учитывая скромные коммерческие дивиденды последних пластинок Erasure, надеялись забраться на вершины хит-парадов проверенным путем: когда — то они выпустили очень успешную сорокопятку `АВВА — esque`, на которую вошли четыре классические песни АВВА.

Несмотря на некоторые проблемы личного характера, с которыми столкнулся Энди в последние годы, именно он стал инициатором этого проекта. Изначально участие старины Винса не предполагалось вовсе — Энди хотел сделать полноценный сольный альбом. Как говорится: один — без ансамбля. Не вышло. Винс как-то приехал к Энди в Испанию, услышал наметки нескольких песен и решил присоединиться. Они записали материал, которого бы с лихвой хватило на 3 диска, а затем, после долгих обсуждений определились с нынешней начинкой `Other People`s Songs`.

1. `Solsbury Hill` — песня из репертуара Peter`a Gabriel`a, c его дебютного сольника 1977 года. Эта композиция стала первым синглом с `Other People`s Songs`. Занимает неплохие позиции в чартах.
2. `Everybody`s Got To Learn Sometime` — отличная баллада британцев `The Korgis`.
3. `Make Me Smile (Come Up And See Me)` — пожалуй, одна из самых известных песен Steve Harley & Cockney Rebel — популярных в начале 70-ых.
4. `Everyday` — песня Buddy Holly, американского музыканта, который в конце 50-ых был популярен не менее, а может и более, чем Elvis Presley. Трагическая гибель Holly сделала его имя легендарным, а творчество — нетленным.
5. `When Will I See You Again ` — хит девичьей группы `The Three Degrees`. В этом году, группе исполнилось 40 лет. А они по сей день записывают альбомы. Правда, состав `The Three Degrees` за долгие годы существования менялся неоднократно.
6. `Walking In The Rain` — песня еще одного женского коллектива славных 60-ых `The Ronettes`.
7. `True Love Ways` — опять Buddy Holly.
8. `Ebb Tide` — из репертуара американцев `The Righteous Brothers`. Многие знают их по композицию `Unchained Melody` из к/ф `Приведение`. К слову, в этом году, 10 марта дуэт будет торжественно введен в Зал Славы Рок-н-Ролла.
9. `Can`t Help Falling In Love` — Elvis Presley.
10. `You`ve Lost That Lovin' Feelin` — одна из популярнейших песен у `The Righteous Brothers`.
11. `Goodnight` — композиция достаточно известного автора песен, а с недавнего времени и певца Cliff`a Eberhardt`a.
12. `Video Killed The Radio Star` — вещица группы товарищей `Buggles`, с которой началось победное шествие MTV по миру.

При выборе песен Erasure ориентировались на музыкальные пристрастия своих родителей — на музыку своего детства. Какую то часть композиций определял Винс, какую то Энди. Причем, абсолютного согласия между товарищами по Erasure не было и, наверное, именно поэтому, многие песни откровенно проигрывают оригинальным версиям.

Например, Энди Бэлл отчаянно сопротивлялся записи `Video Killed The Radio Star` — она ему просто не нравилась. В итоге, разудалая в исполнении `Buggles`, песня крайне скучна у `Erasure`. Энди понятия не имел, кто такие `The Korgis` и никогда не слышал `Everybody`s Got To Learn Sometime` — эту песню записывали по желанию Винса. Получилась не самая блестящая кавер — версия.

В этом смысле, проект Baby D, перепевшие `Everybody`s Got To Learn Sometime` в 1995 году, сделали это гораздо интереснее. Над `Solsbury Hill` Энди работал исключительно из-за того, что Peter Gabriel некогда тесно общался с Kate Bush, любимой певицей Белла. И даже `When Will I See You Again` лучше удалась Tomas`у Anders`у из `Modern Talking`, нежели нашим сегодняшним героям. Любопытными получились `Everyday`, `Ebb tide` и ` Can`t help falling in love`.

Вообще, альбом создает достаточно пресное впечатление. Но, здесь нужно оговориться: `Other People`s Songs` скорее всего мало понравится тем людям, которые знают и любят музыку 60-70-ых. Мешает сухость синтезатора и очень не хватает живых инструментов. А вот тем, кто является поклонником электронный музыки, эту пластинку вполне можно рекомендовать — `Other People`s Songs` станет для вас хорошим подарком — с набором песен в лучших традициях электро — попа. Заодно, приобщитесь к наивной и трогательной музыке прошлых лет, пусть и в таком, несколько `синтетическом` виде. Приятного прослушивания.


По материалам : http://www.grammy.ru

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW