ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Скляр с одной из вокалисток `Колибри`

Скляр `Ва-Банк`

Скляр, Евгений Федоров, В.Шахрин

Сборник-"FEELEE Records 10 лет".

FeeLee Records. Диск распространялся в качестве приложения к журналу Fuzz.

Компании FeeLee Records, также известной как FeeLee Record Company, исполнилось десять лет. К юбилею лейбл устроил глобальное переиздание своего каталога. Среди пяти десятков заново выпущенных дисков попадались во всех отношениях роскошные, например, `Рок против террора`. Рецензируемый сборник, приложенный к октябрьскому «Фуззу», - квинтэссенция десяти «филевских» нескучных лет. Составители трепетно отнеслись к своей истории: коммерческая привлекательность компиляции интересовала их в последнюю очередь. Главное было - не упустить ничего важного из выпускавшейся компанией в разные годы музыки.

За десять лет форматные приоритеты крупнейшего независимого лейбла если и изменились, то не сильно. FeeLee по-прежнему ориентированы на индепендент, каковым в зависимости от обстоятельств оказываются то панки «Тараканы», то фолксингер Пелагея, то русские рокеры «ЧайФ».

Юбилейный диск четко фиксирует незыблемость позиций компании. Однако вот какой парадокс: ряд треков с «Feelee Records 10 лет» непреложно входит в число главных песен отечественной музыки, но есть здесь и такие, которые публика вряд ли захочет слушать больше одного раза.

А все дело в том, что время изменилось. В начале 90-х «Фили» шли с ним в ногу, удовлетворяя запросы самой активной и прогрессивной части аудитории. Представленные на сборнике «Плейбой» «Бригады С», «Ой-йо» «Чайфа», «На кухне» «Ва-банка» и «Желтый лист осенний» «Колибри» сами создавали атмосферу этого времени, которая складывалась отнюдь не только из рэкетиров с Рижского рынка и либерализации цен, а еще и из «Программы А», портвейна в трехлитровых банках и терпких сердечных переживаний.

Сейчас сентиментальный рецензент смахнет слезу, вспомнив, как завывал на студенческих попойках «по телеку рядятся, как дальше жить, - достали, ой-йо, бутылку достали», орал, срывая голос, про «маленькую бейбу» и затер до неразличимости силуэтов видеокассету со случайно записанным «Желтым листом осенним» (общенациональным радиохитом песня стала года через два после этого), и продолжит.

На полки российских магазинов постепенно пришло товарное изобилие, шоу-бизнес тоже как-то развивался: появлялись новые радиостанции, рок-фестивали, телеканалы. Feelee легко уступили свой недолгий пост музыкального властителя дум другим структурам, благо в желающих недостатка не было. Все последующие проекты компании отличались «лица необщим выраженьем» и имели очень локальную популярность, в основном среди критиков.

Пелагея, Tequilajazzz, Zdob Si Zdub, «Джан ку», «Куйбул», покойная Наталья Медведева 10 лет назад, наверно, могли бы стать мегазвездами, но остались всего лишь скучноватой гордостью независимого лейбла. Потому что время ушло, а Feelee не стали его догонять.


По материалам : Алексей Мажаев, InterMedia

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).


РЕКЛАМОДАТЕЛИ ВЫПУСКА:


Изготовление фасадных кассет - фрезеровка пвх.


 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer