Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«ЗВЕРИ» - «ГОЛОД».

«ЗВЕРИ»

«ЗВЕРИ»

«ЗВЕРИ» - «ГОЛОД».

CD Land Records. Релиз диска состоялся в феврале.

Музыкальная индустрия не являлась бы успешной отраслью экономики высокоразвитых стран, если бы не наладила постоянный вброс на рынок новых продуктов. На всякую Бритни Спирс должна найтись своя Кристина Агилера, а лучше - сотня голодных недоагилер, готовых по первому зову растерзать бывшую кумиршу и занять ее место. Каждого матерящегося парня в бейсболке надо подпереть десятком таких же - только матерящихся еще нещаднее. Конвейер должен работать бесперебойно, подростковые кумиры обязаны рождаться каждый день. И плевать, что культурная ценность инкубаторских проектов стремится к нулю, - зато продюсерские доходы стремятся к плюс бесконечности.

Российский шоу-бизнес, со всеми его поправками на национальную самобытность, идет по западному пути. На ситуации, когда Козловский десятилетиями конкурирует с Лемешевым, а «Самоцветы» - с «Веселыми ребятами», в наше время много не заработаешь, поэтому доморощенные продюсеры, вопреки особенностям национальной коммерции, вынуждены не только перепродавать продукцию, но и по мере сил производить ее. «Звери» кажутся вполне адекватной иллюстрацией этого явления. Создается впечатление, что эта группа появилась специально для того, чтобы было кого помещать на постеры подростковых изданий, когда годовой лимит изображений Земфиры, «Мумий Тролля» и «Рук вверх!» будет исчерпан редакциями. Нет, я не хочу сказать, что команда была создана искусственно, как какая-нибудь «Фабрика звезд».

Вполне возможно, что Рома Зверь и его согруппники совершенно честно сочиняли свои песни (некоторые из них даже неплохи), искренне заполняли тексты высосанным из пальца юношеским максимализмом, из лучших побуждений косили под «Мумий Тролля» и без задней мысли похитили строчку про «Маленькую С» из репертуара Аллы Пугачевой. Допускаю также, что в школе произведения Ромы пользовались большим успехом.

Но он так бы и остался первым парнем своего двора, если бы шоу-бизнес отчего-то не озаботился производством троллезаменителей. Сомнительная честь стать одним из таковых выпала г-ну Зверю: ему сняли клипы на две самые кошмарные песни, записали альбом и велели смотреть в телекамеры как можно презрительнее. «Звери», несмотря на попсовость большинства мелодий, несут какой-то протестный мессидж. Против чего они выступают, не вполне ясно, но одного взгляда на солиста достаточно, чтобы понять, что к миру у него большие претензии. Не беспокойтесь, молодой человек, у мира к вам тоже.


Источник: Алексей Мажаев, InterMedia.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW