ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Yad

Yad

Yad - Black Market Baby.

Автор : Стратийчук Евгения (специально для Open Music).

Первый альбом питерцев Yad называется Black Market Baby, что в переводе, по словам одного из участников трио, значит - фарцовщица. Ему в этом вопросе доверять можно, поскольку название как-никак принадлежит альбому его группы. Ну, и ещё потому, что Олег Сациперов - филолог.

Альбом получился полностью соответствующим названию. С шиком, но всё-таки местечковым, со сверканием брюликов, по большей части фальшивых. Достойное произведение от любителей клубной музыки 60-70-ых.

С обложки на нас облизываются плотоядные губы с ровной линией зубов: готова поспорить, что вы где-то это видели, но где - вспомнить не можете. В содержимым альбома дело обстоит не так просто. Конечно, всё вроде бы знакомо, уже было, но слушать всё равно приятно, как если бы смотреть вечно вариации своего любимого фильма.

В альбоме спрятано, на самом деле, мировоззрение нескольких человек. Исчерпывающая картина мира от DK, Gorsky и dj Trauma. Вот именно в это мне и пришлось проникнуть, пока я слушала Black Market Baby. Получается занятная картина. Коллаж, в котором перемешаны Ободзинский, Beatles, Конг Фу, мечты о красивой жизни и сбыча этих мечт.

На диске есть несколько треков с провоцирующими названиями Porno, Стерва и Trip, но как ни странно именно эти композиции и разочаровывают. Зато если порыться среди менее взрывоопасных названий, можно наткнуться на кое-что гораздо более занятное.

Например, My car с сэмплами из Beatles, расслабленная Ciao, Moonracer. Вообще, сэмплы добавляют изрядно жизни во все электронные сочинения. И треки Yad не стали исключением.

Если начинается альбом энергично и фанково (тут кстати приходится гитара), то ближе к концу заметно замедляется. Становится бесформенным и дослушиваешь уже по инерции. Пока хватает заряда от первой десятки композиций.

До того, как звук расползается, владельцу Black Market Baby будет принадлежать идеальная lounge-музыка для приятного времяпрепровождения. Можно в интернете лазить часами, можно целоваться, встречать гостей или болтать ни о чём. Неплохая музыка сопровождения.

Но не стоит обольщаться и думать, что следующие альбомы Yad`a будут расти всё из тех же корней. Cocktail-music по слухам отживает своё и будущие работы троицы будут совсем в другом стиле.


Высказаться в форуме/Обратная связь


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).

 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer