Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

FATBOY SLIM "Palookaville" (p) 2004 Astralwerks.

FATBOY SLIM

FATBOY SLIM

FATBOY SLIM "Palookaville" (p) 2004 Astralwerks.

С выходом нового альбома Fatboy Slim стало ясно, что Норман Кук по-прежнему искренне восхищается семидесятыми годами. Как и раньше, особенность его композиций состоит в том, что в каждой из них сталкивается ретро-романтика семидесятых и восторг по поводу случившейся на двадцать лет позже рэйв-истерии.

Норман Кук - одновременно ребёнок и взрослый, он находится сразу в двух эпохах, компилируя их в один звуковой поток на выходе. В этом и состоит очарование, столь ценимое многочисленной армией поклонников Fatboy Slim - он возвращает им детство, завёрнутое в блестящую обёртку современности. Причём сам музыкант искренне любит обе эти эпохи - в противном случае ему бы просто не удалось их так органично совмещать.

Невзирая на то, что сам Кук довольно тяжёло пережил развод с супругой, на его новом альбоме это практически не сказалось - "Palookaville" представляет собой набор пёстрых и жизнерадостных треков, как это обычно и получается у Нормана.

«В основном я пытался экспериментировать с различным звуком и старался не звучать, как классический Fatboy Slim. На последнем альбоме очень много хауса, это сильно возвращает его к моим хип-хоп корням», - говорит он.

Не пугайтесь - на «Palookaville» вы не найдёте набившего оскомину «дыц-дыц-дыц-дыц» в размере четверти четверти - элементы хаус-музыки искусно переплетены с вокальными семплами, гитарными партиями, скретчами и прочими фирменными штуками. Однако хип-хопа, о котором также шла речь, здесь действительно выше крыши.

Открывает альбом «Dont' Let The Man» с характерными клавишными в духе битловских «Let It Be». За ним без передышки следует «Slash Dot Dash», который своим бесконечно повторяющимся «slash dot dash dot slash dot dash», и «тарантиновскими» гитарами намертво вплавляется в память.

В «Wonderfull Night» специально приглашённый Lateef из Blackalicious на фоне приджазованого лаунжа рассказывает своим мурчаще-ленивым голосом о том, что «этой ночью всё прекрасно». Подразумевая, конечно же, девушек, музыку и общее настроение вечеринки.

В записи также принимал участие Дэймон Албарн из Blur, лениво перебирающий языком в «Put It Back Together», бас-гитарист Бутси Коллинз (голос которого можно слышать в перепевке хита Стива Миллера - «The Joker»), Джонни Куолити и Джастин Робертсон (которые засветились, соответственно, в «Long Way From Home» и «Push And Shove»).

Интересна история трека "North West Three" - название представляет собой адрес, по которому Норман Кук жил вместе со своей теперь уже экс-женой Зо Болл. В самой композиции используется фрагмент песни супругов Джона и Беверли Мартин «Primrose Hill». Это одна из самых проникновенных и грустных вещей на альбоме.

В целом, при прослушивании альбома становится ясно, что Норман Кук не совершил своим «Palookaville» никакого революционного прорыва, не открыл ничего доселе неизвестного. Впрочем, шага назад, к счастью, тоже не наблюдается - это хороший диск с узнаваемым качественным звучанием.

Мастер нашёл свою нишу, ему в ней хорошо и комфортно. Его уважают люди, он знаменит - ради чего нужно срываться с насиженного места и искать что-то эфемерное и новое? Уж лучше оттачивать звучание и совершенствоваться, не отходя от намеченного курса. Норман Кук слишком незауряден, чтобы выпускать одинаковые альбомы-клоны, однако есть опасение, что сильные метаморфозы в звучании ему также не грозят.


Трек-лист:

1. Don't Let the Man Get You Down
2. Slash Dot Dash
3. Wonderful Night
4. Long Way from Home
5. Put It Back Together
6. El Bebe Masoquista
7. Push and Shove
8. North West Three
9. The Journey
10. Jingo
11. Song for Chesh
12. The Joker

Источник: music.com.ua

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW