Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

EXPLOSIONS IN THE SKY "The Earth Is Not A Cold Dead Place" (p) 2003 Spunk Records.

EXPLOSIONS IN THE SKY

EXPLOSIONS IN THE SKY

EXPLOSIONS IN THE SKY

EXPLOSIONS IN THE SKY "The Earth Is Not A Cold Dead Place" (p) 2003 Spunk Records.


«Explosions In The Sky» - это четыре романтика, уверенные в том, что если рок и не спасёт мир, то уж точно сделает его лучше и чище. При помощи двух гитар, баса и ударных они умудряются создавать особенное настроение светлой грусти; слушая их, хочется делать что-то хорошее для окружающих. Что касается столь дивного названия группы, то, наверное, многие уже в курсе, что придумано оно было аккурат в День независимости США, когда ночное небо озаряли многочисленные фейерверки и салюты.

На своём втором студийном альбоме ребята убеждают, что Земля - вовсе не холодное и мёртвое место. Убеждают хрупкими и необычно нежными мелодиями: гитары, словно тоненькие росточки, появляются на фоне чёрного пласта тишины и начинают покрывать его узорами из зелёных усиков, бутонов и листочков.

«The Earth Is Not A Cold Dead Place» - это меланхоличный, инструментальный, подчёркнуто некоммерческий пост-рок в духе Godspeed You Black Emperor и Mogwai. При создании музыки ребята, по их собственным словам, часто ищут вдохновение в своих «маленьких грустных жизнях», пытаясь выразить минимумом подручных средств свои каждодневные переживания.

Диск содержит всего пять композиций, каждая из которых длится около десяти минут, успевая за это время несколько раз поменять своё настроение. «Это истории о нас, - говорит гитарист Марк Смит. - Нередко со своим сюжетом, даже персонажами. По ходу рассказа происходят те или иные вещи, из-за чего меняется и настроение трека».

«Six Days At The Bottom Of The Ocean», к примеру - это история о российских матросах, оказавшихся в западне при катастрофе подлодки «Курск». «Мы представляли, что чувствовали эти заблокированные под водой люди, и пытались выразить это при помощи нот», - рассказывает Марк.

Плюс принципиально некоммерческой позиции «Explosions In The Sky» состоит в том, что можно играть то, что чувствуешь, не заморачиваясь вопросом, хорошо ли будут продаваться альбомы. Это же является и минусом - у ребят совсем не так много денег, чтобы позволить себе что-нибудь экстравагантное, вроде личного самолёта или лимузина. Впрочем, это не особо их волнует - двое из них работают в самых обычных магазинах, торгующих фильмами; ещё один редактирует учебники для колледжа, а четвёртый недавно ушёл из библиотеки, где проработал несколько лет. На время турне они просто увольняются, а по возвращении в родной Техас снова ищут работу.

Но если спросить каждого из них, счастлив ли он, то все начнут энергично кивать головами. Потому что счастье для них вовсе не в деньгах - им гораздо важнее делиться своими переживаниями и видеть, как это цепляет других. Иначе не отправлялись бы с гастролями на край земли (недавно побывали даже в Тайване). Доказывая каждым своим концертом, что если одни способны создавать такую музыку, а другие - плакать и улыбаться, сидя в зале, то люди вовсе не чёрствые. А сама Земля - не холодное и мёртвое место.


Трек-лист:

1. First Breath After Coma
2. The Only Moment We Were Alone
3. Six Days at the Bottom of the Ocean
4. Memorial
5. Your Hand in Mine

Источник: bbc.co.uk.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW