ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Tina Turner – "All The Best" (2004)

Tina Turner

Tina Turner – "All The Best" (2004)

Пронзительный и проникновенный, чувственный и мощный вокал, ослепительная улыбка, озорной взгляд, копна золотых волос – и более сорока лет работы на сцене... Легенда гласит, что первые шаги в шоу-бизнесе певица сделала еще в 53-м, будучи подростком: подрабатывала в студии городка Натбуш (штат Теннеси) бэк-вокалисткой, и звали ее тогда Энн-Мэй Буллок. Возможно, история тех записей просто не сохранила; во всяком случае, в альбом они не попали – то ли из ложной скромности, то ли потому, что всемирно известной Тиной Тернер она стала лишь пять лет спустя, выйдя замуж за гитариста по имени Айк и образовав с ним дуэт Ike & Tina Turner – успешный и для своего времени вполне звездный.

Несколько треков, включенных в антологию, как раз той поры: "Nutbush City Limits", "River Deep Mountain High" и "Proud Mary" (два последних могут попытаться оценить по достоинству и поклонники "Перпла" с "Криденсом"). Еще четыре песни совсем новые – записанная в прошлом году на студии Уолта Диснея "Great Spirits" и три абсолютные новинки: хит-сингл "Open Arms", уже попавший на радиоволны, а также "Complicated Disaster" Стива Робсона и "Something Special" (спродюсированная Тревором Хорном). Остальные 26 номеров, представляющие сольное наследие певицы, приблизительно поровну надерганы из ее альбомов 80-х и 90-х, периода для Тины действительно очень удачного.

Тут что ни трек – то история или имя: помимо "штатных" продюсеров Хорна и Бриттена, с артисткой эпизодически работали Дэвид Боуи, Брайан Адамс, Марк Нопфлер, Эрос Рамазотти ("Cose Della Vita"), Фил Спектор, Майк Чепмен, Фил Коллинз – писали для нее песни, пели дуэты, занимались продюсированием... При сравнительно ограниченном объеме (2CD) антология достаточно полная и содержательная; по крайней мере, все основные хиты сюда действительно вошли. Золотой и немножко черного (основные цвета обложки) в таком контексте весьма уместны.


Источник: Андрей СИЛЬВЕСТРОВ, utro.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).

 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer