Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Farmer, Mylene - Avant Que L'ombre

Farmer, Mylene

Farmer, Mylene

Farmer, Mylene - Avant Que L'ombre (Тени Монмартра).

«Моя мечта неосуществима».. Милен Фармер.

Белая пудра. Черная тушь. Алая рана рта. Нет, она не похожа на ангела. Скорее на героиню Тулуз-Лотрека, грустную клоунессу, подружку мадам Ша-Ю-Као из «Красной мельницы». Она пишет о смерти и похоти, обнимаясь с крестами, занимаясь любовью на холодных могильных плитах. На ее картинах — адское пекло, почерневшая женщина и Древо Боли.

Нет, она определенно не ангел, хоть и поет, как райская птичка. Она — Милен Жанна Готье, «инфант диабль» и самая популярная французская певица. Псевдоним Фармер она взяла неслучайно, назвав себя в честь известной голливудской сумасшедщей, актрисы Франсис Фармер.

Поклонники Милен знают, что певице пришлось пережить два серьезных потрясения. Первое еще в детстве, когда будущая звезда, по ее словам, попала в «черный колодец», где нет ни света, ни тепла, ни любви. После этой травмы девочка навечно впала в депрессию. Второе потрясение связано с профессиональной деятельностью, а именно с провалом фильма «Джиорджино» (1994). Певица тогда замолчала на год, потом попыталась вернуться на сцену, и — очередной крах.

Эта «шоковая терапия» превратила роковую красавицу Милен в невротичную особу, одержимую мыслями о смерти, эпатажную поэтессу, способную вогнать в краску даже бесстыжих галлов. И время ее совершенно не меняет. С момента выхода ее предыдущего альбома Innamoramento прошло шесть лет, но она все так же ругается черным матом, сохраняя при этом выражение полной невинности.

У какой еще эстрадной певицы вы слышали песню с таким названием — Fuck Them All (сингл, вышедший незадолго до премьеры альбома)? Музыку Фармер все также пишет ее постоянный автор — Лоран Бутонна, а слова… кто, кроме Милен, способен сочинять такие прелестные гадости? Только Бодлер, пожалуй.

Треклист пластинки с легкостью делится на две части. Первая — традиционные «потусторонние» песнопения (Avant Que L’Ombre, Derriere Les Fenetres, Tous Ces Combats и т.п.). Мрачный минор. Кладбищенские гармонии. Печаль, депрессия и обреченность. Звон колокола. Хор некрещенных младенцев. Красиво, но очень уж жутко.

Вторая категория — темы более динамичные. Иногда — агрессивные и намеренно вульгарные, как трек Fuck Them All:

Hey bitch you’re not on our list,
You witch, you suck you bitch,
Hey bitch you’re not on our list,
Hey bitch you’re not on our list.

Минора и здесь предостаточно. Но это не беседы с бестелесными сущностями, а песни чувственные, сексуальные, эрегированные. Порой на смену традиционному роялю приходят новомодные электронные сэмплы: в композициях Porno Graphique (самая моя любимая), Aime (главный танцевальный боевик альбома), L’Amour N’Est Rien (просто хит) и Peut-Etre Toi.

Словом, у мадемуазель Фармер нет никаких поводов для расстройства. Альбом получился пусть не гениальным, но добротным. Доставить эстетическое наслаждение слушателю он способен. Ну а Милен пора уже выбросить черные свечи и графитные обои. Милая, весна на улице!



Источник: http://sqd.ru/

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW