ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

Яндекс цитирования

Elizabethtown

Elizabethtown

Elizabethtown

Кино: Слово "счастье" на букву "Ж" (Элизабеттаун) (Elizabethtown).

США, 2005

Режиссер: Кэмерон Кроу

В ролях: Кирстен Данст, Орландо Блум, Сюзан Сарандон, Алек Болдуин.


Возможно это не по-христиански, но когда я вижу, как человек пытается покончить с жизнью с помощью велотренажера, очень хочется ему помочь. Такому ведь жить – только мучиться. И нас мучить.

Замысловатый самоубийца родом из кинокартины "Элизабеттаун". Зовут его Дрю Бейлор (Орландо Блум), и причина для самоубийства у парня не менее оригинальна, чем метод. В его смерти просьба винить кроссовки. Навороченные такие кроссовки с гордым именем "Спазматика". Дизайн в стиле "Фига себе!". Дрю их придумал и был этим фактом очень горд, и коллеги были за него горды, и родственники, и девушка красивая губы подставляла... А вот кроссовки подвели Дрю. Ни с того ни с сего продаваться они не захотели. То есть совсем. И чернокожий эфиоп, и друг степей калмык при виде "Спазматики" лишь хватались за животики и корчились от смеха. Не смеялись только Дрю и Фил. Фил (Алек Болдуин) был боссом Дрю, и пока все смеялись, Фил считал убытки. Насчитал почти миллиард долларов и рассказал об этом Дрю. Молодой дизайнер был впечатлен и, как человек чести, тут же сел на велотренажер, предварительно примотав к нему скотчем большой кухонный ножик. Не вынес парень позора.

А кто б вынес? Как представлю, что я придумал настолько идиотскую обувку и весь мир сейчас начнет тыкать пальцем – это он не умеет кроссовки рисовать, он!.. Лучше смерть, конечно. Но со смертью тоже не задалось. Точнее задалось, но не у Дрю. В тот самый момент, когда горе-дизайнер уже вставил ноги в педали, зазвонил телефон, и взволнованная сестричка сообщила создателю "Спазматики", что у него умер папа. Пришлось Дрю собирать волю в кулак и ехать в аэропорт, поскольку отец его отошел в мир иной на своей малой родине, в городке Элизабеттаун, штат Кентукки.

Что нужно знать про Элизабеттаун? Это такой рай. Если вы летите в Элизабеттаун (и вы Орландо Блум), уже в самолете с вами начнет активно знакомиться милашка-стюардесса, и уж такой она окажется замечательной и все понимающей, что мама не горюй. В самом Элизабеттауне вам будут улыбаться прохожие, а полгорода окажется вашими друзьями и родственниками. Короче, Элизабеттаун – рай. Записали. Что происходит с героем в раю? Он страдает, обретает семью, сжигает папу и влюбляется. Все сразу и скопом. Свадьбы и похороны идут рука об руку, и непонятно, где веселее (веселее героям фильма, не зрителям). Полфильма Дрю ходит в обнимку с урной, хранящей прах родителя, разок даже забывает ее на обеденном столе, но при этом кино не становится ни драмой про потерю отца, ни эксцентрической комедией про нечаянно съеденный пепел. А чем становится? А вот...

Есть такой чудесный анекдот про мальчика Кая, который долго пытался выложить слово "СЧАСТЬЕ", имея в арсенале кубики с буквами "П", "О", "Ж" и "А". Казалось бы, несложная задача для грамотного, нормально развитого мальчугана, а вот как-то не складывалось. Режиссер и сценарист фильма "Элизабеттаун" Кэмерон Кроу ("Джерри Магуайр", "Ванильное небо") представляется мне в образе мальчика Кая. Какое именно слово он хотел составить, я понять так и не смог, но кубики режиссер взял явно не те. Главная ошибка мастера, по-моему, в том, что из этих кубиков вообще ничего членораздельного не складывается. Помнится, в "Людях в черном" герой Уилла Смита на экзамене стрелял исключительно по фигурке девочке с учебником квантовой физики. Потому что что-то в ней не так. В "Элизабеттауне" все "не так". Он собран из неизвестно зачем придуманных эпизодов и весь увешан нестреляющими ружьями.

Это марсианское кино. Сначала я подумал, что оно, возможно, просто очень американское – ну, что-то вроде развеселых богослужений с песнями и танцами, но, судя по итогам проката в Штатах, все же марсианское. И Дрю со своим тренажером – марсианин, и внезапно влюбившаяся в него стюардесса Клэр (Кирстен Данст), и мама его, танцующая на похоронах чечетку, и все многочисленные родственники и знакомые Дрю – все они марсиане и ведут себя по-марсиански. Даже покойный папа. Дрю это и сам чувствует – он долго рассматривает лицо покойника и приговаривает: "Что-то в нем не так". Хотя в данном случае как раз понятно, что не так – папа просто мертвый.


Источник: http://www.utro.ru


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИНТЕРЕСНОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Рецензия...:
Natasha Bedingfield "NB" (p) 2007 Sony BMG...
NEW

Гастроли...:
"RAMP 2007", или как Москве альтернативу показывали....

Гастроли...:
Аврил Лавин в "Б1 Maximum". Много чести из ничего...

Дела судебные...:
Песня за 9250 долларов..

Рецензия...:
Ундервуд - «Опиум для народа» (p) 2007 Grand Records.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

Кадры, фотогалерея:
"Елизавета: Золотой век"/Elizabeth: The Golden Age, 2007.

ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТОВ:

Фото:
Презентация нового альбома группы "Конец фильма" - "Роковые яйца" в клубе "Меццо Форте" (Фотографы Real G.P.S, Алена Лазарь).
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест" (14 ноября в клубе "Икра", фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
Вручение премии "RAMP 2007" в клубе "Б1 Максимум" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ:

Кадры, фотогалерея:
Placebo (Promo).
NEW

Кадры, фотогалерея:
30 Seconds To Mars (Promo).

Кадры, фотогалерея:
Black eyed peas.

Кадры, фотогалерея:
Sex Pistols (История крупным планом).


РЕКЛАМОДАТЕЛИ ВЫПУСКА:


Сделай свою жизнь Ярче - союз газпром сайт. Кризис-время больших возможностей.

Печать визиток по отличным ценам: печать визиток воронеж. Визитные Карточки.

Помощь по математике

 Henry Sheppard / Генри Шеппард | О нас | Реклама на сайте | Disclaimer